Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему блогер зависит от электроэнергии

Почему блогер зависит от электроэнергии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

Почему блогер зависит от электроэнергииСегодня вечером я, как обычно в рабочий день, пришел с работы, думал во время свободного времени обновить свой любимый блог. Только сел что-то печатать, как бац – и погас свет. Не было его в течение целого вечера, поэтому, соответственно, и статей на блоге не было.
 

Конечно, я пробовал звонить в коммунальные службы, но кроме слов «оставайтесь на линии» ничего путного не услышал. Вот такие пирожки, что же будет народ читать в течение завтрашнего дня во время скучных рабочих часов?

 

Если не удалось поработать, поневоле пришлось обдумывать такую тему, как «Блогер и электроэнергия». Как этот человек и эта штука взаимосвязаны. Скажу вам честно, мне даже звонил товарищ и помимо других вопросов, спросил: почему ты блог не обновляешь, ты что, запил, или что с тобой?

 

Конечно, я объяснил, что и к чему, но все же. Блогер без электроэнергии жить не может. Кто-то скажет, что есть под рукой мобильный телефон, ноутбук, и если захотеть, то можно все организовать и даже написать новую тему – что-то вроде: почему пьет и не общается блогосфера. Но что делать, если бы ноутбука не было под рукой, а компьютер без электроэнергии «жить» не будет?

 

На некоторое время мне показалось, что свет начали отключать для экономии. А почему бы и нет? Когда-то, помните, были времена, когда по вечерам, как раз, когда люди приходили с работы, хотели помыть ноги, приготовить еду и поглядеть в телевизор, выключали электрику так часа на два. Ой, было весело! Но, по крайней мере, люди вынуждены были общаться, и тема находилась – злостные коммунальщики с их вечными проблемами.

 

А сегодня народ сидит, уткнувшись в компьютеры, и чтобы познакомиться с соседями, надо, чтобы отключили электроэнергию. Но что делать тому, кому соседской аудитории не хватает? Ведь блогер и электроэнергия – взаимосвязаны. Что с того, что у человека есть мысль, которую он хочет выразить. Без компа и Интернета ее не подашь на публичное обсуждение.

 

У вас возникают проблемы со светом? Случалось, наверное. А представьте себе, если бы такие проблемы были всегда. Украинская блогосфера бы просто пустовала. Вот для примера, заходит блогер в Сеть, хочет изложить свое видение – да хотя бы той же коммунальной проблемы и плюс ответить на вопросы читателей. А тут бац – и нет света! Беда да и только. Или, как еще модно говорить в Сети, – пичалька.

 

Что делать, чтобы блогер не имел проблем с электроэнергией? И как? Купить ноутбук, купить мфу а3, иметь интернет с мобилки, или же просто купить блок бесперебойного питания? Самое главное – не забыть зарядить ноутбук.

 

И тогда ваш блог и дальше будет функционировать. Если проблемы и есть, то они для того, чтобы их решать. А у вас есть проблемы с электроэнергией?

 

 

Иван НОЯБРЕВ