» » » » Шахтер разгромил донецкий Металлург

Шахтер разгромил донецкий Металлург

Шахтер разгромил донецкий Металлург "Металлург" (Донецк) - "Шахтер" (Донецк) 0:4

11 ноября. Донецк. Стадион "Металлург".

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов).

Голы: Эдуардо 10, Мхитарян 23, Мхитарян 37, Тейшейра 90+1.

"Металлург": Бандура, Голайдо (Иванко 79), Димитров (Лазич 46), Траоре, Макридис, Данило, Казарян (Едигарян 55), Нельсон, Морозюк, Мкртчян, Барановский.

"Шахтер": Каниболоцкий, Илсиньо (Тейшейра 46), Ракицкий, Срна, Рац, Мхитарян, Эдуардо, Виллиан, Фернандиньо (Коста 46), Степаненко, Кучер (Чигринский 59).

Предупреждение: Макридис 90+3.

За сыгранные ранее 30 матчей в чемпионате донецкий "Металлург" ни разу не обыграл "Шахтер". Аргументов почему на этот раз должно быть иначе не просматривалось.

"Шахтер" ожидаемо сразу понесся на ворота соперника, который хоть и огрызался, но как-то беззубо. Уже после первого тайма ожидания от матча полностью оправдались и игра фактически уже была сделана.

На 10-й минуте Срна опасно приложился с дальней дистанции. Голкипер номинальных хозяев Бандура успел среагировать, отбив мяч кулаками. Вот, правда, выбил прямо на хорватского форварда "горняков" Эдуарду – тот точно головой навесил мяч в угол.

Еще через тринадцать минут из ничего забил Мхитарян. Резко ускорившись он вырвался на свободное пространство и пробил между ног Бандуры. Мяч не на предельно скорости полетел в пустые ворота. Его почти догнал защитник "Металлурга". Правда, так коряво пытался выбить мяч, что фактически добил его в ворота.

А за восемь минут до перерыва все тот же Мхитарян подставил ногу после прострела Ракицкого – 3:0. Очередная победа.

"Шахтер" комфортно потешил свой игровой тонус после досадного поражения на последних секундах в лондонском матче Лиги чемпионов против "Челси". Второй тайм превратился в тренировочный междусобойчик. Тем не менее, уже в компенсированное арбитром время Алекс Тейшейра после прострела с фланга затолкал четвертый мяч.