» » » » Сборная Украины по хоккею вышла в финал квалификации на Олимпиаду

Сборная Украины по хоккею вышла в финал квалификации на Олимпиаду

Сборная Украины по хоккею вышла в финал квалификации на ОлимпиадуЗа путевку на сочинскую Олимпиаду украинцы будут бороться с Данией, Беларусью и Словенией.

В воскресенье вечером в столичном Дворце спорта завершился квалификационный хоккейный турнир на Олимпиаду-2014 в Сочи, победителем которого стала сборная Украины.

В решающем матче наши хоккеисты разгромили своих главных конкурентов - сборную Польши - со счетом 5:1 и теперь сыграют в финальном квалификационном турнире, где будут бороться с Данией, Беларусью и Словенией за одну путевку на Олимпиаду.

Поляки открыли счет на 4-й минуте. Украинцы отыгрались перед первым перерывом. Федотенко и Поникаровский организовали гол для Люткевича. Во втором и третьем периодах украинцы провели по две результативных атаки.

Победную шайбу забросил Победоносцев. Также отличились Квитченко, Варламов и Касянчук. Заключительный квалификационный турнир состоится с 7 по 10 февраля в Дании.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ТУРНИР НА ОЛИМПИАДУ-2014 Третий тур Киев. "Дворец Спорта". 6026 зрителей УКРАИНА - ПОЛЬША- 5:1 (1:1; 2:0; 2:0)

Украина: Напненко. Победоносцев - Люткевич, Наваренко - Полоницкий, Климентьев - Борисенко, Кугут - Ладыгин. Поникаровский - Варламов - Федотенко, Касянчук - Шафаренко - Квитченко, Михнов - Бондарев - Матерухин, Доника - Гниденко - Благой 0:1. Грушка, 03:28 1:1. Люткевич (Поникаровский, Федотенко), 18:53 - больш. 2:1. Победоносцев (Люткевич), 20:39 - больш. 3:1. Квитченко (Касянчук), 39:29 4:1. Варламов (Поникаровский, Федотенко), 42:59 5:1. Касянчук (Шафаренко, Доника), 56:06 - больш. Штраф: 33 - 18 Броски: 38 - 23