Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Свидетель по делу о расстреле в Привате: "Тишина была мертвая, даже телевизор работал без звука"

Свидетель по делу о расстреле в Привате: "Тишина была мертвая, даже телевизор работал без звука"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Свидетель по делу о расстреле в Привате: "Тишина была мертвая, даже телевизор работал без звука"Заслушали первого человека, который вошел в банк после ограбления.

 

Вчера состоялось очередное заседание суда по кровавому нападению на вип-отделение «Приватбанка» в Донецке, во время которого грабители расстреляли 5 сотрудников.

 

Заслушали первого человека, который вошел в банк после ограбления – это старший охранник Сергей Чернецкий, который работает в «Новых охранных технологиях» 4 года.

 

Он рассказал, что они с напарником приехали после того, как на их охранный пункт поступил сигнал с банка. Это произошло примерно в 16:00. Прибыв на место, она оставили машину в 20 метрах от здания, осмотрели его внешне, а потом Чернецкий вошел внутрь, потому что дверь банка была распахнута.

«Я сразу почувствовал запах пороха, а потом увидел на полу мертвого охранника с пулевым ранением в глаз. Рядом с ним валялись гильзы. Тишина была мертвая, на стене работал телевизор и тот без звука».

Как рассказал охранник, после увиденного они с напарником вызвали наряд вневедомственной охраны, которая блокировала здание и вызвала милицию. По словам Чернецкого, правоохранители ехали на вызов 40 минут.

 

Напомним, со дня смерти управляющей вип-отделением банка Елены Отачкиной, менеджеров Елены Гиниятуллиной и Татьяны Шевцовой, кассира Татьяны Бурцевой и охранника Вадима Бондаренко прошло более 10 месяцев.