Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Время – деньги. Как правильно использовать свое время

Время – деньги. Как правильно использовать свое время

Категорія: Суспільство, Гроші
Время – деньги. Как правильно использовать свое время Время – важный ресурс, который во многом определяет успех  человека. Причем как в работе, так и в личной жизни.И когда кто-то сетует, что у него не хватает времени, он попросту нерационально его использует. Поэтому надо научиться эффективно его использовать.


Давайте сначала разберемся, кто "ворует" наше время.

 

Телевизор – главный пожиратель времени, при этом мы почти не замечаем этого. А, тем не менее, просмотр ящика – это не лучший  способ отдохнуть.

 

Интернет. Бесцельный интернет-серфинг и зависание в соцсетях забирает время, которое можно провести с большей пользой и пообщаться с друзьями в реальной жизни.

 

Телефон. Длительные разговоры по телефону – зачастую напрасная трата времени и денег. Если не хватает времени на что-то, сократите свои часовые беседы, а займитесь делом.

 

Мелочи, на которые мы постоянно отвлекаемся во время работы. Они сбивают нас с работы и дают сосредоточиться, поэтому замедляется весь процесс работы.

У каждого из нас найдется еще целый вагон "воров" времени. Их надо определить для себя и минимизировать их влияние.

 

Чтобы эффективно использовать время, его необходимо планировать. Тайм-менеджмент – важный инструмент, который поможет плодотворно использовать свое время.

 

Все свои дела надо планировать на неделю, месяц, год. Если обозначите свои цели и выработаете пути их достижения, тайм-менеджмент поможет следить за ходом выполненных работ.

 

Также нужно расставить приоритеты. Все свои дела и цели надо распределить по степени важности. Самые важные нужно выполнять в первую очередь, а объёмную работу выполнять по частям.

 

Если что-то не получается, отложите. Но никогда не бросайте дело, не закончив его. Это очень плохая привычка.

 

И самое важное – чтобы хорошо работать, нужно хорошо отдыхать. Ведь известно, что уставший человек неработоспособен, невнимателен, раздражителен.

 

Сон – главная составляющая правильного отдыха. Для полноценного отдыха  спать нужно 8 часов.

 

На работе нужно делать небольшие перерывы. Офисным сотрудникам можно 10 минут пройтись.

Если же вы занимаетесь тяжелым физическим трудом, то для вас лучшим будет спокойный отдых, например, немного полежать в тишине в обеденный перерыв.

И конечно же отпуск. Желательно разбивать его на несколько частей. Например, половину отпуска брать летом, остальное зимой. Отдыхать нужно там, где нравится. На отдыхе лучше полностью отрешиться от работы и постараться даже не думать о ней.

 

 Для того, чтобы время приносило деньги  и никто его не "воровал", нужно правильно планировать, расставляя приоритеты.

 

 

Источник: UBR