Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Toyota отзывает около 3 миллионов авто

Toyota отзывает около 3 миллионов авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Toyota отзывает около 3 миллионов авто В машинах обнаружен серьезный дефекта управления.
 
Компания Toyota объявила об отзыве 2,77 миллиона автомобилей по всему миру, сообщает Reuters. У машин обнаружен дефект одного из компонентов рулевого управления, из которого может возникать стук в системе или снизится ее чувствительность.
 
Большая часть дефектных "Тойот" будет отозвана в Японии - 1,5 миллиона экземпляров. Еще 670 тысячам машин придется отправиться к дилерам в США и около 496 тысяч автомобилей подпадают под действие кампании в Европе, передает motor.ru. Сервисная акция распространяется на модели Avensis и Corolla, выпущенные с июля 2001 по март 2009 года, а также на гибриды Prius, собранные в период с июля 2003 по апрель 2009 года.
 
По словам представителей "Тойоты", в Европе было зарегистрировано девять случаев неисправности компонента рулевого управления. При этом из-за нее не произошло ни одной аварии. В компании утверждают, что дефект не влияет на безопасность. Ремонт займет около 50 минут и будет проведен бесплатно.
 
Помимо этого, производитель объявил еще один отзыв, в ходе которого будет устранен дефект водяного насоса у "Приусов". Под эту акцию подпадают 630 тысяч машин по всему миру, включая 350 тысяч гибридов в США и 175 тысяч - в Японии.
 
Напомним, ранее "Тойота" отозвала по всему миру еще 7,4 миллиона автомобилей из-за дефекта стеклоподъемника с водительской стороны.