Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Уфе Boeing застрял в сугробе

В Уфе Boeing застрял в сугробе

Категорія: Події, Курйози

В Уфе Boeing застрял в сугробе В результате происшествия никто не пострадал 

 

Четыре авиарейса из Уфы и пять рейсов из других городов, направлявшиеся в башкирскую столицу, задерживаются из-за выкатившегося за пределы полосы самолета, выполнявшего рейс из Москвы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя уфимского аэропорта.

По словам собеседника, около 14.30 по местному времени (10:30 по Киеву) самолет Boeing-737 авиакомпании UTair выполнявший рейс Москва-Уфа, при посадке в уфимском аэропорту выкатился за пределы полосы. Никто из пассажиров не пострадал.

"В причинах происшествия разберется специальная комиссия, причин может быть много: это не обязательно вина экипажа или работников аэродрома, а, возможно, плохие метеоусловия. В настоящее время специалисты расчищают и подготавливают взлетную полосу, а спецмашины вытаскивают самолет из сугроба", — рассказал представитель аэропорта.

Он добавил, что в настоящее время из Уфы задерживаются два рейса в Москву, один рейс в Сургут и международный рейс в Дубай. Еще пять рейсов после происшествия не вылетели из других аэропортов в Уфу. Два самолета ожидают вылета в аэропорту Екатеринбурга, один из которых — международный, по одному самолету ожидают в Москве, Сургуте и Самаре.

По его словам, пассажиры задержанных самолетов, находятся в зале ожидания уфимского аэропорта, с ними работают представители авиакомпаний, при необходимости предоставляют им места в гостинице и воду.