Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Маркевич: "В Запорожье и Вене будем играть в полную силу"

Маркевич: "В Запорожье и Вене будем играть в полную силу"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Маркевич: "В Запорожье и Вене будем играть в полную силу" В заключительном поединке в группе Лиги Европы с австрийским "Рапидом" харьковский "Металлист" собирается играть в полную силу, несмотря на формальный статус матча, поскольку это престиж клуба и государства. 

 

Такая убедительная победа "Металлиста" над "Таврией" означает, возможно, что ваша команда сейчас на пике формы? Не жалеете ли вы, что этот пик не наступил раньше, чтобы вы сейчас могли высокое место занимать в чемпионате?

Действительно, мы потеряли много очков там, где не должны были терять. Но такой футбол, никуда от этого не денешься. Хорошо, что мы в конце набрали неплохую форму и команда сейчас играет так довольно раскованно.

 

По вашему мнению, что произошло с "Таврией" во втором тайме? Ведь команда, такое впечатление, просто остановилась, и ваши подопечные делали просто все, что хотели на поле?

Мне трудно сказать. Наверное произошло то, что несколько футболистов не было в составе, особенно в обороне. Очевидно, то сыграло ключевую роль.

 

Как вы мотивируете футболистов на эти последние игры? Они уже, наверное мыслями где-то в отпуске, поскольку остается один матч с аутсайдером и один матч в Лиге Европы, который ничего не решает?

Я больше всего боюсь именно матчей с аутсайдерами. А в Австрию надо ехать и играть, потому что это престиж клуба и государства. Поэтому, я думаю, что мы в Запорожье и Вене будем играть в полную силу.

 

Напомним, в матче 17-го тура чемпионата Украины между "Металлистом" и симферопольской "Таврией" харьковчане на домашнем стадионе победили крымчан с разгромным счетом 5:0.

 

 

 

По материалам