Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Донбассе корову с 5-метрового колодца вытягивали МЧС-ники

На Донбассе корову с 5-метрового колодца вытягивали МЧС-ники

Категорія: Події, Курйози

На Донбассе корову с 5-метрового колодца вытягивали МЧС-ники В городе Дружковка Донецкой области корова провалилась в 5-метровый колодец.

 

По словам руководителя пресс-службы управления МЧС в Донецкой области Инны Седоковой, корове исполнилось 5 лет.

 

"Владелица коровы уже преклонного возраста, живет в частном секторе, район города называется Куртовка. В тот день утром вела корову на пастбище. Держала ее на веревке, тянула.

 

Но животное почему-то заупиралось, не хотело идти, начала пятиться. Так и провалилась в колодец" , - сказала она.


Что за колодец, каково его назначение, почему он не был накрыт, сейчас выясняют.

 

"Колодец был глубиной 5 метров. Изложенный бетонным кольцами шириной 1 метр. Никаких труб и воды в нем не было. Бабушка сразу позвала на помощь соседей. Но те поняли, что сами не вытянут. Корова килограммов 300 весит, не меньше. Задними ногами уперлась в дно. А из колодца только веревка и передние копыта торчали. Вызвали спасателей, чтобы те вытащили бедное животное", - рассказала Седакова.


"Рукава прочные и эластичные. Они их под корову просунули, чтобы поднять. А веревку вязали за копыта и к машине привязывали. Так спасли скотину.

 

Она, конечно, мычала все время, очень испугалась. Но после того, как достали, вела себя спокойно. Бабушка очень благодарила всех ребят", - отметила руководитель пресс-службы.

 

По материалам Gazeta.ua


Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_na-donetchine-korovu-s-5-metrovogo-kolodca-vytyagivali-7-spasatelej/469766">Gazeta.ua</a>