Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мать Мазурка: "У моего сына вырезали органы"

Мать Мазурка: "У моего сына вырезали органы"

Категорія: Кримінал, Чорна хроніка

Мать Мазурка: "У моего сына вырезали органы" Галина Михайловна предположила, что внутренние органы ее покойного сына якобы могли продать.


 

В беседе с "Сегодня" мать Ярослава Мазурка, Галина Михайловна, предположила, что в морге у ее сына вырезали внутренние органы. Женщина соотнесла это с тем, что на Ярославе якобы хотели заработать (продав печень, почки). По состоянию на эту минуту ее слова не нашли подтверждения.

 

Напомним, труп Мазурка был найден 7 ноября в Сырецкой роще, а похороны на Северном кладбище состоялись 17 ноября, то есть тело находилось в морге 10 дней.

 

Отметим, что иногда процедура, о которой говорит Галина Мазурок, имеет место, однако не для того, чтобы продать органы, а чтобы тело дольше не разлагалось.

 

Женщина уже уверена, что похоронила своего сына (на кладбище она утверждала обратное), однако в это же время считает, что ее сын не убивал в "Караване".

 

Напомним, ЧП в гипермаркете произошло 26 сентября. Частные охранники гипермаркета заметили мужчину, который пытался украсть флэш-карту памяти. Для выяснения обстоятельств они пригласили его в подсобное помещение. В ходе беседы мужчина достал пистолет и расстрелял четверых человек. Трое скончались на месте, один выжил.

 

Позже министр МВД Виталий Захарченко заявил, подозреваемый – на 99,9% уроженец Львовской области Ярослав Мазурок. Он был объявлен во всеукраинский и международный розыск.

 

Через некоторое время Ярослав Мазурок совершил самоубийство в Сырецкой роще. Экспертиза ДНК установила, что стрелявший в «Караване» и самоубийца на Сырце – это Ярослав Мазурок


Источник: "Сегодня"