» » » » "Зенит" победил "Милан" и вышел в Лигу Европы

"Зенит" победил "Милан" и вышел в Лигу Европы

"Зенит" победил "Милан" и вышел в Лигу ЕвропыГол португальца Данни обеспечил "Зениту" путевку в Лигу Европы.

Питерский "Зенит" попрощался с Лигой чемпионов на мажорной ноте. В шестом туре подопечные Лучиано Спаллетти обыграли на выезде "Милан", выйдя в 1/16 финала Лиги Европы.

Для того, чтобы продолжить борьбу в во втором по значимости европейском турнире, питерцам надо было набрать не меньше очков, чем "Андерлехт" в Малаге. И "Зенит" выжал максимум.

Победу на "Сан-Сиро" россиянам обеспечил точный удар Данни на 35-й минуте. Мяч рикошетом от игрока "Милана" попал к одинокому португальцу, и тот без проблем поразил пустой угол ворот.

Лишь во втором тайме "Милан" начал прилагать хоть какие усилия, чтобы отыграться, но в этот вечер "россонери" действовали в атаке очень неуклюже. А вот "Зенит" имел роскошные контратаки в конце встречи, однако питерских футболистов подводила точность.

0:1 - "Милан" вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второго места, а "Зенит" в компании киевского "Динамо", "Днепра", "Металлиста", "Рубина" и "Анжи" будет играть в Лиге Европы. Добавим, что "Малага" и "Андерлехт" сыграли боевую ничью (2:2).

Бельгийцы забили второй гол на 90-й минуте . ЛИГА ЧЕМПИОНОВ.

Групповой турнир Группа C. 6 тур Милан. "Сан-Сиро" Главный арбитр: Тони Шапрон (Франция) МИЛАН Италия - ЗЕНИТ Санкт-Петербург, Россия - 0:1

Милан: 32. Аббьятти, 2. Де Шильо, 13. Ачерби, 15. Месба (7. Робиньо, 65'), 17. Сапата, 10. Боатенг, 16. Фламини (92. Эль-Шаарави, 80'), 23. Амброзини (к), 28. Эмануельсон, 11. Паццини, 22. Кркич (37. Петанья, 90'+1')

Запасные: 59. Габриэл - 76. Йепес, 8. Ночерино, 34. Найджел де Йонг

Зенит: 16. Малафеев, 2. Анюков, 3. Бруну Алвеш, 6. Ломбартс, 14. Губочан, 15. Широков (99. Канунников, 88'), 25. Семак (82. Лумб, 90'+1'), 27. Денисов, 28. Витсель, 10, Данни (к), 29. Халк (18. Зырянов, 80')

Запасные: 71. Бабурин - 58. Зуев, 94. Евсеев, 77. Джорджевич