Реєстрація    Увійти
Авторизація

Все по новой...

Категорія: Позиція » Статті » Головна тема

Все по новой...999 дней – именно столько пробыл Николай Азаров на посту премьер-министра Украины. Между прочим, это национальный рекорд: до него никто в такой должности столько не засиживался. Впрочем, длительность его пребывания на этом посту – вовсе не показатель того, что правительство отработало на славу. Более того, к нему накопилось изрядное количество вопросов. 

 

Во-первых, совершенно непонятно, что будет с курсом доллара. Тем более непонятно, насколько рьяно собирается власть бороться с валютными махинациями. Опять же, неизвестно, что будет с ценой на российский газ: а это – на минутку – основополагающий момент для нашей экономики. Куда мы движемся – в Европу или в Таможенный союз? Где, в конце концов, обещанные стабильность, благополучие и «покращення»? Лично я их как-то не приметил. Или, может, у кого-то из вас по-другому?

 

Кстати, сам Николай Азаров признал, что Кабинет Министров не выполнил все поставленные перед ним задачи. «Устраивает ли нас результат? И да, и нет. Устраивает, потому что мы делали все возможное более двух лет, постоянно преодолевая внутренние и внешние неблагоприятные условия. И сделали, объективно говоря, многое. Но по некоторым основополагающим вопросам решения найти так и не смогли», – заявил Азаров. А найдут ли его ваши последователи, Николай Янович?

 

Пока непонятно, каким будет следующий состав правительства. Но в том, что в него придут компетентные люди, не сомневаюсь. Однако хватит ли их компетенции для того, чтобы те руины, в которых сегодня находится страна, не превратились в полные развалины? Конечно, хочется в это верить, но объективные реалии говорят о другом. В нашей стране есть профессионалы, которые могут поднять ее с колен. И при этом неважно, находятся они в стане власти или оппозиции. Время неумолимо, и украинским политикам давно пора понять: сегодня не время для дрязг, склок и несуразных обвинений. На кону – жизнь одного большого государства и его граждан. Но, увы, похоже, им не до этого. Так что – «возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке»?

 

 

Максим КОРОБЕЦ