» » » » "Шахтер" проиграл "Ювентусу"

"Шахтер" проиграл "Ювентусу"

"Шахтер" проиграл "Ювентусу" "Горняки" заняли второе место в группе, уступив первую строчку "Ювентусу".

Донецкий "Шахтер" потерпел поражение от туринского "Ювентуса" в матче шестого тура Лиги чемпионов. Игра на "Донбасс-Арене" закончилась со счетом 0:1.

"Горняки" активно начали игру, действуя на высоких скоростях, но к середине тайма "Ювентус" успокоил темп игры, а затем провел несколько опасных атак на ворота Пятова. В начале второго тайма "горняки" имели реальный момент.

Буффон отбил сильный удар Ракицкого, мяч отскочил к Алексу Тейшейре и тот бил в верхний угол, но промахнулся. В эти минуты был заметен дисбаланс в игровых порядках "Шахтера" ("горняки" действовали фактически без центра поля), чем и воспользовались итальянцы.

Одна из контратак завершилась прострелом Лихтштайнера на линию вратарской, где Кучер в борьбе с Джовинко срезал мяч в собственные ворота. Правда, швейцарец получил мяч, находясь в офсайде, но лайнсмен прозевал этот эпизод.

Хозяева были близки к голу на 67-й минуте, но мяч после срезки Джовинко попал в штангу. На последних минутах "горняки" организовали финальный штурм, но кроме нервозности ничего не добились.

Итак, "Шахтер" занял второе место в группе, а "Ювентус" - первое.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир Группа Е. 6 тур Донецк. "Донбасс-Арена". 50104 зрителя Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)

ШАХТЕР Донецк, Украина - ЮВЕНТУС Турин, Италия - 0:1

Шахтер: 30. Пятов - 5. Кучер, 26. Рац, 44. Ракицкий, 6. Степаненко, 7. Фернандиньо, 10. Виллиан, 29. Алекс Тейшейра (77. Илсиньо, 65'), 33. Срна (к), 11. Эдуардо (18. Девич, 46'), 22. Мхитарян

Запасные: 32. Каниболоцкий - 38. Кривцов, 14. Кобин, 19. Гай, 20. Дуглас Коста

Ювентус: 1. Буффон (к) - 3. Кьеллини, 15. Бардзальи, 19. Бонуччи, 26. Лихтштайнер, 6. Погба, 21. Пирло, 22. Асамоа, 23. Видаль, 9. Вучинич (32. Матри, 88'), 12. Джовинко (24. Джаккерини, 90+2')

Запасные: 30. Сторари - 4. Мартин Касерес, 20. Падоин, 39. Маррон, 27. Квальярелла

0:1 Александр Кучер, 56' - автогол

Предупреждения: Тарас Степаненко, 20'; Эдуардо, 30'; Александр Кучер, 40'; Генрих Мхитарян, 71' - Артуро Видаль, 8'; Джорджо Кьеллини, 87'