Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Степаненко: "Шахтер" играл на победу

Степаненко: "Шахтер" играл на победу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Степаненко: "Шахтер" играл на победу Донецкий "Шахтер" не играл на ничью в матче с туринским "Ювентусом", а в 1/8 финала Лиги чемпионов команда хотела бы избежать встречи с "Барселоной". Об этом журналистам после матча рассказал полузащитник "горняков" Тарас Степаненко.

 

"Мы проиграли "Ювентусу" со счетом 0:1, - говорит футболист в микст-зоне. - Видно, что сегодня игра была до первого забитого мяча. Сопернику удалось отличиться, после чего "Юве" отошел назад.

 

Мы пропустили необязательный гол - был прострел, сумбур и мяч от Саши Кучера залетел в ворота. Мы могли отыграться. Наверное, нужно было действовать спокойнее впереди. Тем не менее, считаю, что игра была равной. К сожалению, "Ювентус" был немножко больше мотивирован, чем мы."

Уже успели обсудить, кого бы хотели видеть в 1/8 финала?

"Пересмотрели список команд, которые могут нам выпасть. В принципе, можно играть со всеми соперниками. Правда, не хотелось бы "Барселоны". Мы уже играли с каталонцами. Пусть кто другой получит такого соперника. Еще раз повторюсь, что со всеми можно играть. С другой стороны, слабых команд на такой стадии не бывает. Может и лучше, если нам выпадет сильный соперник. В такой ситуации нас могут просто недооценить. Я считаю, что все что не происходит, вссе к лучшему. Если уж так случилось, то так и должно быть."


В сентябре и октябре "Шахтер" "бежал" значительно лучше.

"Вы должны понимать, что сейчас конец года. У нас был очень насыщенный график. У ребят накопилась усталость. Задачу выхода из группы мы выполнили в прошлом туре. Также нужно отдать должное "Ювентусу". Все-таки, мы играли не против "Говерлы". Соперник нас грамотно изучил. Возможно, в первой игре они не достаточно тщательно подготовились к встрече с нами. А теперь было заметно, что они знают, как мы играем, как перестраиваем свою игру. "Ювентус" закрыл нам фланги и только во втором тайме оттуда начали идти острые передачи. Нельзя сказать, что мы не хотели бежать. Нужно еще обратить внимание на действия соперника.

Команда расстроилась через второе место в группе?

"Было бы лучше закончить год на мажорной ноте. Мы не играли на ничью. Мы хотели победить. К сожалению, нам этого не удалось. Это футбол."

Что Мистер сказал после матча?

"Поблагодарил за сезон и попрощался с командой до следующего года. Сказал, что мы играли неплохо, но могли проявить себя лучше".

 

Кто больше заслуживал выйти в плей-офф Лиги чемпионов - "Челси" или "Ювентус"?

"Лондонцы финишировали на третьем месте, а "Юве" на первом. Значит, "Старая Синьора" больше на это заслужила".

Как собираетесь провести отпуск?

"Сначала поеду домой. А там будет видно".

Напомним, "Шахтер" дома минимально уступил "Ювентусу" - 0:1. Автогол на счету Александра Кучера. "Горняки" финишировали на втором месте в своей группе.