Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Луческу: "Ювентус" заслужил победу

Луческу: "Ювентус" заслужил победу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Луческу: "Ювентус" заслужил победу Об этом, комментируя прошедший матч в эфире телеканала "Футбол", заявил главный тренер донецкой команды Мирча Луческу. По его словам, на поле были две команды с разным уровнем мотивации. 

 

"Шахтер" не показал всей свой силы. Разница была именно в мотивации: одна команда желала пробиться в плей-офф, а другая эту путевку уже завоевала.

 

Это было видно в особенности в тех единоборствах, которые мы проиграли в середине поля. В центре поля "Ювентус" выглядел более мощно. Чувствовалось, что у них было больше амбиций и мотивации.

 

Они закрыли те зоны, через которые мы обычно создавали преимущество в атаке. Нам не хватало свежести. Наверное, каникулы начались раньше, чем нужно", – сказал румынский специалист.

Мирча Луческу добавил, что его команде не хватало основного нападающего Луиса Адриано, которого УЕФА дисквалифицировал на один матч за скандальный гол в ворота "Нордшелланда".

Подводя итоги года и группового турнира Лиги чемпионов, тренер "Шахтера" отметил, что команде при хорошей игре удалось выиграть чемпионат страны, Кубок, Суперкубок Украины, удачно выступить в самом престижном  европейском клубном турнире.

Напомним, "Шахтер" уступил "Ювентусу" в Лиге чемпионов 0:1 и занял второе место в группе Е.

 

По материалам UA-football