Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На стройке в Киеве рабочим не платят зарплату с мая

На стройке в Киеве рабочим не платят зарплату с мая

Категорія: Суспільство, Гроші

На стройке в Киеве рабочим не платят зарплату с мая Отчаявшиеся люди объявили забастовку.

Семь месяцев без зарплаты работают столичные строители, которые сооружают железнодорожный мост вблизи Выдубичей. Под Новый год терпение людей лопнуло, и они объявили забастовку, говорится в сюжете ТСН.

 

"Ночная смена, дневная смена отказывается работать, пока фирма с нами не рассчитается в полном объеме от мая месяца", - говорит арматурщик Дмитрий Кужеливский. Люди убеждают, что сначала им обещали отдать заработанное чуть позже, а теперь просто увольняют и выгоняют с площадки.

 

Каждому из забастовщиков задолжали свыше 20 тысяч гривен. Прорабы появлению журналистов на строительстве были не рады, хотя наличие проблем с деньгами в конце концов подтвердили.

 

Искать ответ на вопрос, когда же рабочим выплатят заработанное, съемочная группа ТСН отправилась в офис компании "Планета-мост". Однако там от разговора категорически отказались.

 

В Юго-Западной железной дороге рассказали, что деньги за строительство они исправно перечисляют генподрядчику "Планета-мост". Почему фирма не рассчитывается с рабочими, железнодорожники не знают. Тем временем рабочие уже доведены до отчаяния. Скоро Новый год, а им даже не за что купить детям копеечные подарки.

 

По материалам ТСН.ua