Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России выпал черный снег

В России выпал черный снег

Категорія: Світ, Курйози

В России выпал черный снег В российском Омске в ночь на пятницу, 14 декабря, второй раз за неделю выпал черный снег. Как сообщают российские СМИ, ранее подобный случай произошел в среду. В обоих случаях на землю выпадали осадки темно–серого цвета неизвестного происхождения. 

 

На место выехала лаборатория, которая возьмет пробы осадков. По предварительным данным, осадки не опасны для здоровья, однако точный лабораторный анализ вещества будет готов только через два дня.

 

Как отметили в Росприроднадзоре, по одной из версий, причиной такого необычного явления могли стать выбросы омского филиала ООО Омсктехуглерод и ТЭЦ–5 омского филиала ОАО «Территориальная генерирующая компания».

 

Напомним, в августе в том же Омске Росприроднадзор фиксировал выпадение в городе  осадков в виде белого порошка, который позже оказался безвредной катализаторной пылью с омского нефтезавода Газпромнефти.

 

Аналогичные осадки выпали в Омске и в октябре. Кроме того, в 2007 г. надзорные ведомства фиксировали в Омске выпадение желтого снега, который приобрел неестественный цвет из–за пылевых бурь в Азии. 

 

Источник: Ура-Информ