Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » За убийц судейской семьи дают вдвое больше, чем за Мазурка

За убийц судейской семьи дают вдвое больше, чем за Мазурка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

За убийц судейской семьи дают вдвое больше, чем за Мазурка Харьков шокирован ужасным убийством семьи судьи Трофимова.
 

Правоохранители никаких комментариев не дают. Пока рассматривают три версии убийства. Первая – профессиональная деятельность. Следователи изучают старые дела, которые вел Владимир Трофимов. Но уже долгое время он рассматривал дела об алиментах и мелкие кражи.

 

Судью могли убить из-за его увлечения. Трофимов коллекционировал монеты, ордена и статуэтки из фарфора. Коллекцию оценивают в десятки миллионов долларов. Часть ее исчезла.

 

«Он был одним из ведущих нумизматов Украины, был известен за пределами страны, поэтому прорабатываются мероприятия, связанные с его деятельностью за пределами нашего государства», – говорит глава Службы безопасности Украины Игорь Калинин.

 

Еще одна версия – убийство на заказ. Судмедэксперты пока не могут сказать, в какой способ отрубывали головы всей семье. Орудием убийства могло быть мачете или же сабля. Известно лишь, что сыну Трофимова отрезали голову, когда он еще был жив.

 

«Сделаны выводы, что один человек был жив, на момент отсечение головы, три других посмертно. Это предварительные выводы. Но на трупах есть следы, что причинены ранения», – говорит министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

 

Следов повреждения входных дверей следователи не обнаружили. Бывшие правоохранители не исключают, что убийство могли совершить кто-то из близких или знакомых. А психолог-криминолог Юрий Ирхын считает – такие убийства характерны для востока. Он склоняется к версии мести.

 

«Если бы здесь была некрофилия, были бы признаки манипулирования с телом. Скорее всего здесь или мотив мести или, не исключено, психическая одержимость. Если рассматривать месть, то поводом для мести могло быть все что угодно. Например, воспоминания из прошлого, вплоть до того, что может быть в раннем детстве, не поделили место за партой или на горшке», – говорит психолог-криминолог Юрий Ирхын.

 

Расследуют резонансное убийство 35 следователей, 15 работников прокуратуры и сотрудники СБУ. Дело под контролем Президента. Назначено свыше 30 экспертиз кровавого преступления. Предварительно установлено, что убийц было несколько.

 

«Это преступление готовилось, оно не возникло в срочности некоего конфликта, об этом свидетельствуют доказательства, и есть косвенные доказательства, что могло быть не менее двух преступников», – говорит генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

 

Соседи хорошо знали семью погибших, часто видели, как Владимир Трофимов гулял с собакой. Говорят, семья жила скромно. Даже автомобиля у них не было. На работу ездили общественным транспортом.

 

Правоохранители обещают 200 тысяч тому, кто поможет раскрыть убийство судьи Фрунзенского райсуда и трех членов его семьи. Это вдвое больше, чем за «караванского стрельца». МВД просит водителей, проезжавших в том районе 15 декабря с 8-и до 13-и часов данные своих видеорегистраторов. На соседней улице живут 90-летние родители убитого Трофимова. Об ужасных убийствах им сообщать не решаются.

 

По материалам ICTV