Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зарплату судьям будет выдавать банк Януковича-младшего - СМИ

Зарплату судьям будет выдавать банк Януковича-младшего - СМИ

Категорія: Суспільство, Гроші
Всеукраинский банк развития (ВБР), принадлежащий старшему сыну президента Виктора Януковича Александру, принимает на обслуживание зарплатные проекты системы судопроизводства в ряде регионов Украины.
 

В частности, источник издания сообщил, что ВБР будет обслуживать зарплатные проекты во всех судах Донецкой области. Точные сроки полного перевода системы судопроизводства в регионе пока не известны. Однако по информации издания, одним из первых будет переведен на обслуживание в ВБР - Славянский городской районный суд в Донецкой области.

 

Начиная с 2013 года судьям этого горрайсуда начнут перечислять зарплату на банковские карты именно ВБР.

 

"Судьи, в том числе Славянска, будут обслуживаться у нас. Карточки доставят работникам до 25 декабря", - сказали в ВБР.

 

При этом в банке подтвердили информацию, что в Славянске нет ни одного банкомата ВБР, но попросили клиентов не переживать по этому поводу.

 

"В Славянске отделения ВБР нет. Но снимать деньги можно через банкоматы, которые входят в сеть "Радиус". В нее входит более 30 банков. Из крупных банков-партнеров - это ПУМБ, ВТБ, "Укрсоцбанк", "Кредобанк", "Прокредитбанк". Во всех этих банках деньги с карточки можно снять без комиссии", - сообщили в ВБР.

 

В банке сообщили, что кроме Донецкой области на зарплатные карты ВБР будет переведена система судопроизводства в Киеве. Станет ли этот зарплатный проект всеукраинским, собеседник издания сказать затруднился.

 

"К нам переходит вся судебная администрация в Донецкой области... По Киеву тоже переходит, по другим городам пока не известно, но переход производится системно", - сказал он.

 

Напомним, ранее ВБР принял на обслуживание зарплатные проекты МВД.


Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/business/_zarplatu-sudyam-budet-vydavat-bank-yanukovicha-mladshego-smi/473042">Gazeta.ua</a>