Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Донецке изверг искалечил девушку кирпичем

В Донецке изверг искалечил девушку кирпичем

Категорія: Кримінал, Події

В Донецке изверг искалечил девушку кирпичем   19-летняя Лилия Склярова из Донецка попала в больницу с десятками переломов костей лица. Симпатичную девушку изуродовал грабитель ради тысячи гривен.

 

Когда Лилю привезла скорая, на нее было невозможно смотреть: от побоев голова стала раза в три больше! Диагноз страшно читать: размозжение височной области слева, ушиб мозга, множественные осколочные переломы костей лица (около десяти), перелом челюсти... Так ее отделал какой-то изверг, когда хрупкая девушка шла домой с работы.  

 

Этой дорогой, вдоль трамвайных путей, она ходила каждый день - место людное, нестрашное. Поэтому когда краем глаза заметила, что за ней идет какой-то мужчина, не придала значения. Когда поблизости никого не было, он внезапно напал на Лилю. Бил жестоко. А когда она упала на землю, взял в руки что-то тяжелое - то ли камень, то ли кирпич - и продолжил экзекуцию.  

 

- Бил и кричал, чтобы отдала деньги, - со слезами рассказывает мама девушки Надежда Склярова. - Рядом проезжали трамваи, но никто не остановился. Не знаю, может, в темноте не увидели, было около шести часов вечера. 

 

Когда девушка затихла, изверг выпотрошил ее сумочку (там было около тысячи гривен) и скрылся в темноте. Сколько пролежала на земле, она не помнит. А очнувшись, смогла кое-как доковылять до ближайшего домика. Хозяева вызвали скорую.  

 

- Две недели пролежала в нейрохирургии, а вчера ее перевели в отделение челюстно-лицевой хирургии. Дочка до сих пор плачет, когда ее расспрашивают о случившемся, - вздыхает мама. - Кроме переломов, у нее еще и тяжелая психологическая травма. 

 

Тем временем в филиале студенческой больницы ДонНУ, где она работает лаборанткой, организован сбор денег на лечение. Родителям Лили самим никак не справиться: мама - медсестра, папа - пенсионер. Пока удалось собрать чуть больше 10 000 гривен. Но впереди еще несколько операций, включая пластические, потом реабилитация…

 

Лиля приехала в Донецк из села прошлым летом. Сняла комнату и устроилась работать в ДонНУ. Осенью собиралась поступать на биофак. Еще одна большая мечта - встретить свою любовь.

 

- Хочу однажды найти под дверью квартиры большого мишку, букет цветов и записку "Вас кто-то очень-очень сильно любит", - написала романтичная девушка на своей страничке в соцсетях незадолго до случившегося. 

 

В милиции по поводу этой истории говорят сухо: работаем. Следователи приносят в больничную палату фотографии каких-то мужчин, но Лилия пока никого не опознала, хотя и успела рассмотреть лицо грабителя - на вид ему около 40 лет.