Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что год змеиный нам готовит и как нам готовиться к нему?

Что год змеиный нам готовит и как нам готовиться к нему?

Категорія: Позиція » Статті » Свята

Что год змеиный нам готовит и как нам готовиться к нему?Времени до самого большого и популярного праздника остается все меньше, и конечно всем хочется знать, как встречать Новый Год 2013. В народе есть поверье «Как встретишь новый год, так его и проведешь». Именно поэтому готовиться к нему начинают заблаговременно, тщательно продумывая меню, сервировку стола, украшения и наряды. 

 

Наряжаем елку


Что приносит в дом ощущение новогоднего праздника? Конечно же, наряженная елка! Поэтому вам придется включить свое воображение и украсить новогоднюю красавицу так, чтобы все были в восторге. Однако нужно помнить, что елка должна гармонировать с общим оформлением интерьера, дополняя его яркой ноткой праздника и подчеркивая значимость происходящего события. Чтобы вы не выбрали – украшение новогодней живой или искусственной елочки «под старину» бабушкиными игрушками или в современном стиле «хэнд мэйд» своими руками, главное, чтобы на ней присутствовали гирлянды с разноцветными огоньками, мишура разных оттенков и всевозможные блестящие шары. И конечно, при взгляде на нее, в душе должно появиться ощущение - вот он, Новый год!

 

Что год змеиный нам готовит и как нам готовиться к нему?Все остальные украшения - праздничное оформление окон, стен, потолка, даже новогоднего стола, лучше всего подбирать именно в стилистическом соответствии с выбранным вариантом елочки. Безупречный в своей завершенности декор влияет на общую атмосферу места, где отмечается этот удивительный праздник.

 

Новогодний стол


Праздничный стол должен быть украшен многочисленными и разнообразными блюдами. Особенность заключается в том, что все яства нужно разложить в небольшие емкости. Поскольку 2013 год - Год Змеи, любительницы роскоши и деликатесов, встречать Змею надо чем-нибудь необычным. Обязательными на столе должны быть мясные блюда, в том числе из кролика и угощения на основе молока - молочные соусы и коктейли.

 

Готовить стол к этому любимому празднику следует с фантазией и непременно с хорошим настроением. Это отличный способ порадовать родных, а также продемонстрировать гостям свои умения, изобретательность и изысканный вкус в оформлении стола. Зеленые еловые веточки, серпантин, мишура, шарики, бусы, красивые свечи – все это прекрасно подойдет для создания композиций, украшающих новогодний стол.

 

Сервировка стола начинается со скатерти. Белая льняная выглядит очень торжественно и нарядно. Но можно и немного «поиграть», придумать что-то интересное. Например, накрыть стол однотонной скатертью большего размера, а сверху – положить другую, поменьше - из такой же ткани, но с узором.

 

Что год змеиный нам готовит и как нам готовиться к нему?Для праздничного стола лучше подготовить салфетки из ткани. Они непременно должны сочетаться со скатертью: быть либо в тон ей, либо контрастны. Желательно также иметь салфеточные кольца, А если их нет, то можно сделать самим: нанизать бусинки на проволоку, использовать браслеты, шелковые ленточки, золоченые кольца для карнизов.

 

Посуду возьмите праздничную, желательно сервиз. Вашим гостям должно быть удобно, не тесно за столом, поэтому приборы расставьте на достаточном расстоянии друг от друга. По центру стола можно поставить красивую вазу с фруктами. Заранее позаботьтесь о красивой фигурке змеи из стекла или металла, постелите ей на столе шелковый или атласный платок, насыпьте на него мелкие монеты и поставьте сверху фигурку змеи.

 

Для создания уюта и праздничного настроения приготовьте свечи в красивых высоких подсвечниках. Хорошо смотрятся на столе композиции с плавающими свечами: прозрачный стеклянный сосуд наполните водой, а дальше проявите фантазию. На дне можно расположить разноцветные камушки, на поверхности – золотистые звездочки или лепестки цветов. Змея оценит старания и пошлет мудрость, финансовое благополучие и непредсказуемые интересные перемены в наступающем 2013 году.

 

Наряды и аксессуары


Что год змеиный нам готовит и как нам готовиться к нему?Змея любит элегантные наряды из гладких тканей. Шелк, атлас, шифон, эластан прекрасно подойдут для новогоднего костюма. Все оттенки воды: светло-голубой, лазурный, морской волны, синий и вплоть до черного цвета – идеальный выбор для встречи нового года 2013. Впрочем, змеи бывают всех оттенков зеленого, желтого, красного и серебристого цвета, поэтому вы можете выбрать наряд любого цвета, кроме однотонно белого. В эту новогоднюю ночь избегайте нарядов из вельвета, грубого льна и других шершавых тканей. Колье, браслет или колечко в виде змеи будет очень даже кстати. Однако Змее, разумеется, не понравятся вставки из змеиной кожи в одежде или аксессуарах. Мужчины могут одеться в новогоднюю ночь почти как угодно, Змея не любит только белые рубашки. Чтобы приманить деньги в новом году, мужчине достаточно завернуть в черный шелковый платок любую серебристую монетку и положить ее в левый карман пиджака или брюк. Кусочек малахита в кармане Змея примет за просьбу послать ум, внимательность и крепкую память, поэтому советуем разложить малахитовые бусинки по карманам детей-школьников. Красные шелковые платки в кармане мужа и жены подскажут Змее о желании родить ребенка в новом 2013 году.

 

Самое главное - подарки


С детских времен мы любим Новый год за ожидание сюрприза, неожиданной находки «под елочкой». Так не будем нарушать традиции и выберем лучший подарок!

 Традиционно первое место рейтинге подарков для женщин занимают драгоценности. Можно подарить кулон в форме змеи. А если сомневаетесь в любви девушки к земноводным, дарите маленькую золотую подкову. Большинство девушек слегка суеверны и будут рады такой подвеске «на счастье». Второй традиционный подарок – косметика и парфюм. Еще вариант – пригласительный билет в салон СПА. Также можно подарить новогоднюю фотосессию у хорошего фотографа.

 

Что год змеиный нам готовит и как нам готовиться к нему?Для мужчин подарок не должен быть дорогим. Гравировка на подаренной фляжке или зажигалке, личная кружка с поздравительным текстом, флешка с лучшими совместными фотографиями и подобные приятные мелочи прекрасно дополнят подарок-впечатление. Набор маленьких бутылочек коллекционного коньяка или виски тоже порадует большинство мужчин. Не надо дарить трусы, носки, зубную пасту и дезодорант. Если избранник интеллектуал, его может порадовать домашний планетарий или шахматные часы.  Обычные подарки: ремни, кошельки, нарды, диски с играми и сувенирные стопки одобрительно принимаются практически всеми мужчинами, но не так интересны.

 

Выбор подарка старшему поколению, пожалуй, самая сложная задача. Сделайте для них подарочную фотокнигу. Подберите лучшие совместные фотографии, придумайте текст для каждой страницы, добавьте фотографии своих братьев и сестер, не забудьте фото всех внуков. Да, вы потратите немало времени, но такой подарок будет незабываемым. Можно также купить электронную фоторамку, и закачать в нее выбранные для родителей фотографии.

 

Вариантов подарков на новый год великое множество. Главное, чтобы подарок был сделан от души, выбран с желанием порадовать. Пробуйте, ищите, мыслите мудро, ведь наступает Новый год 2013, год мудрой Змеи.

 

С Новым годом!