Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Конец света шагает по планете: в Киеве детей забирали из школ [Фото, видео]

Конец света шагает по планете: в Киеве детей забирали из школ [Фото, видео]

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

Конец света шагает по планете: в Киеве детей забирали из школ [Фото, видео]Наши корреспонденты из разных точек планеты рассказывают о том, как человечество переживает роковую дату 21 декабря 2012 года, пишет kp.ua.

 

Сегодня наступило пресловутое 21 декабря, когда, согласно календарю Майя, нашу планету ждет Апокалипсис. Весь день мы будем следить за тем, как человечество встречает "Конец света".

 

Наши корреспонденты передают репортажи, фото и видео из самых разных точек планеты, рассказывая, как жители разных стран реагируют на предсказание древних жрецов о страшной дате 21.12.2012.

 

18:00 В Ужгороде начался "Судный день"
 
Как сообщает Zaholovok.com.ua, закарпатцы разработали туристический маршрут "Судный день", во время которого людей проведут по катакомбам здания института экономики и международных отношений УжНУ.
 
Этот STALKER тур его организаторы посвятили "концу света", который, согласно предсказанию древних майя, должен наступить 21 декабря. Автором идеи проведения такой экскурсии является студентка второго курса кафедры туризма УжНУ Эмилия Даков.
16:35 К городу майя стянули войска
 
"Я простой русский журналист из Комсомольской правды. Пошел Ночью к Пирамиде Майя. Территория храмового комплекса оцеплена войсками. Чего они боятся? Мексиканцы на самом деле думали, что наступит Конец Света. Иначе, зачем бы они стянули войска в мирный городок Чичен Ица?", - спрашивает журналист Александр Мешков, который находится в Мексике, с потомками народа майя.
 
16:30 В день конца света в Киеве запланировали больше всего корпоративов
 
Еще за месяц до 21 декабря столичная молодежь начала активно придумывать акции в честь конца света.
 
Так, 21 числа на Крещатике состоялся флеш-моб при участии 300 человек. Все проходило по заранее продуманному сценарию - сначала "мобберы" массово падали на колени и вымаливали покаяния за грехи, после - сходили с ума и дрались газетами, а когда часы на Доме профсоюзов пробили 15.00, замерли на минуту. После всего этого их "ловили" псевдо-санитары. Сами понимаете почему... 
 
16:20 Конец света переносится... на 2036 год
 
Из ближайших угроз, нависших над Землей (а точнее - летящих к Земле) - метеорит Апофиз. В 2036 году астероид должен приблизиться к нам на расстояние около 30 тысяч километров. По меркам Вселенной это вообще не расстояние.
 

Об этой нешуточной угрозе предупреждает новосибирский астроном Сергей Масликов. Впрочем, выступив в эфире Радио "КП", звездочет немного успокоил: ученые пытаются рассчитать траекторию космического тела и установить вероятность столкновения с нашей планетой. В общем, в случае чего будем искать спасения на других планетах. Ну, или в бункерах…

 

 


 

15:51 А еще сегодня день рождения И. В. Сталина


15.08. На Дальнем Востоке уже 22 декабря, второй час ночи. Эх, конец света таки не состоялся. Но расслабляться не стоит... Потому что он будет ПОСЛЕЗАВТРА!


14:49 Любопытные вещи пишет в своем Facebook Татьяна Даниленко:


Чем еще можно в этой стране удивляться? Звонят в 13.00 с детского сада: "Ваш ребенок осталась одна, всех уже разобрали домой". У меня шок, потому что в группе 18 малышей, у каждого из них достаточно деловые родители, по несколько автомобилей в семье, а это разгар рабочего дня. Приезжаю в полном непонимании, что происходит. В группе - действительно одна Христя и четверо воспитателей. И одна из них мне, извиняясь, мне объясняет: понимаете, дело в том, что сегодня же конец света обещали ...
 

14:37 В Крыму психбольница перешла на усиленный режим: ждут нашествия психов


Об этом заявил главврач психбольницы Георгий Кадомцев. Он не исключает увеличения числа суицидов и психозов на почве "конца света".

 

- Я обращаю на это внимание тех семей и окружения, где есть люди, которые боятся конца света. Сделайте так, чтоб 21-го числа быть с ними. Возьмите отгул, заплатите работодателю за утраченную выгоду, ведь у вас в семье может быть больной человек. Если что – вызовите по номеру 103 психиатрическую бригаду. Если у человека ничего не будет – напишем "здоров". А если будет – мы можем предупредить ужасные последствия, – сказал Кадомцев. 

 

14:23. Репортаж из Одессы

 

 

Репортаж Олеси Мамиенко, видео Геннадия Маковецкого.

14:16 Просто метеорит испугался Украины, подумав, что он тут уже побывал...


13:26. В Закарпатском бункере "конца света" ожидают 20 "индейцев"



В Воловецком районе на Закарпатье находится  единственный в СНГ милитари-отель, построенный  на фундаменте бывшего бункера времен Второй мировой войны. Туда съехались постояльцы не только из Украины, но и России, чтобы пережить Апокалипсис. 

 

 

По словам хозяйки гостиницы-бункера Ирины Бованенко, сейчас у нее около 20 постояльцев. 

13:12. Внимание! Конец света наконец-то наступил. На часах 13.12, а это значит именно сейчас луч солнца проходит между двумя каменными столпами,  расположенными на Солсберийской равнине. Именно в этот момент согласно пророчеству начнется Апокалипсис. Всем спасибо, Нубиру привет!

Упс...
Упс...

12:34 В Харьковском бункере никто не прячется. Владелец разорен.


 Житель райцентра Первомайский, экс-военный Владимир Фомичев, загорелся идеей бункера еще осенью и даже начал вести кое-какие приготовления - купил кур, генератор и крупы. Спасти  от глобальных потрясений он обещал всего за 5 тысяч гривен. За эти деньги в бункере можно было сидеть две недели. Однако желающих провести время в удручающего вида подвале не нашлось >>>

 

Сам владелец встречает 21.12.2012 в квартире. Мероприятие не окупилось...

Забавная инфографика от поисковика
Забавная инфографика от поисковика

11:29 Вниманию жильцов планеты Земля! Конец света начнется в 13.12 по киевскому времени. До этого просьба всем погасить долги по коммуналке.


Апокалипсис наступит тогда, когда последователи древней языческой религии друидов встретят зимнее солнцестояние в британском Стоунхендже. Если верить пророчеству, случится это в 11:12 по Гринвичу, по киевскому времени – в 13:12, пишет newsru.com.

 

Именно в этот момент луч солнца будет проходить между двумя каменными столпами,  расположенными на Солсберийской равнине, в 130 километрах к западу от Лондона. Активисты движения "New Age" ("Религия Нового времени") уверены, что в тот момент, когда солнечный луч пройдет между камнями Стоунхенджа, а по киевскому времени это будет в 13:12, во всем мире наступит конец света.
Запомним ее такой...
Запомним ее такой...

10:22 Дарья Асламова передает из французского городка, где собрались желающие покинуть Землю на корабле инопланетян


- Давайте признаем честно, нас всех надули! - говорит пожилой канадский журналист Бернар. Прошлую ночь он провел в нетопленой комнате в соседней деревне, где напился "для сугрева" вдрызг. - Я пересек пол-планеты, чтобы приехать в эту паршивую деревушку, купившись на россказни в интернете. И что я вижу? Уже четыре сотни своих коллег, которые берут интервью друг у друга. И журналисты все прибывают. Мой редактор кричит с другого конца света: где сотни тысяч безумцев?!  А их нет!
 

10:14 На Землю рухнул древнейший метеорит, который "видел" первые дни Солнечной системы


Международная группа астрономов обнаружила, что крупный метеорит, осколки которого упали на территории штата Калифорния, сформировался в первые дни существования Солнечной системы и принадлежит к ранее неизвестному типу "небесных камней". Возможно, это и был тот самый апокалептичекий метеорит. Правда, взорвался он задолго до намеченного Конца света.

 

9:30 Судя по всему конец света в России уже наступил. Вот, как выглядит настоящий Апокалипсис: 

 

 

8:20 Наш читатель пишет в комментариях: 

Вчера стоял в очереди за хлебом. Впереди мужик. Подходит его черед, а он стоит, тупит. Я спрашиваю:
— Вы берете?
А он мне:
— Нибиру!
И ушел.
Не к добру это... Нибиру разгуливает по улицам нашего города накануне праздника Конца Света. Боюсь в окно выглянуть, авось под подъездом майя свой последний ритуал хороводят..

8:00 Вниманию всех граждан-жильцов планеты Земля! "Конец света" по техническим причинам переносится на 23 декабря.

Об этом сообщила директор учебно-научного мезоамериканского центра им. Кнорозова Галина Ершова.

По ее словам, конца света 21 декабря ожидать не стоит, в этот день должен закончиться один из циклов календаря майя, после которого начнется новый.

- Майя никак конца света не видели, у них существовал календарный счет, он строился по принципу умножения циклов на 13, то есть 13 дней, 13 недель, 13 месяцев, 13 лет. И вот сейчас заканчивается очередной цикл - 13 раз по 400 лет, - сказала она.

Вместе с тем, добавила Ершова, "по правильному расчету календаря речь идет о 23 декабря, а не 21-м. Эта дата придумана в последние пару лет, по-видимому, журналистами для полной красоты"

7:48 Американские школы закрываются из-за "конца света"

Более 30 школ американского штата Мичиган в этом году ушли на зимние каникулы аж на два дня раньше. Это связано в том числе с календарем индейцев майя, якобы предсказывающим конец света в эту пятницу, 21 декабря.

"Циркулирующие слухи о конце света отвлекают учеников и дезорганизовывают образовательный процесс", - написал на своем сайте представитель местного департамента образования Мэтт Уондри.

7:14 Корреспондент "КП" Александр Мешков, который встречает Аплкалипсис в Мексике, передает из гущи событий:

- Зашел в кабак El Pich, где собираются майя. Никакой паники. Бухают, как и вчера.

7:00 В Аргентине сотни людей бросились грабить магазины. 

Накануне ожидаемого многими конца света, в четверг сотни человек приняли участие в массовом грабеже супермаркетов в городе Барилоче на юго-западе Аргентины, а в столице южноамериканской страны радикально настроенные представители левых сил перекрыли движение в центре города и подожгли автомобильные покрышки >>>

В Нью-Йорке уже ждут... Скриншот с сайта
В Нью-Йорке уже ждут... Скриншот с сайта

 

 
 
20 декабря. 22:10 В Австралии и Японии никаких признаков апокалипсиса
 
"Кстати, в Австралии уже 21-ое: наши друзья передают, что все нормально! В Японии вроде бы все спокойно, а там половина восьмого утра и уже 21/12", - пишут корреспонденты КП.
 
А вот в некоторых регионах России "конец света" все же наступил: в Анапе коло полутора тысяч человек оказались во власти тьмы из-за аварии на подстанции, в Краснодаре без света остались 4 улицы.
 
20 декабря.20:53 У антиподов все спокойно
 
"В Новой Зеландии уже 21 декабря, полвосьмого утра. Светло. Люди на улицах идут. Машины едут. Похоже, нас пытаются надуть…", - уверены читатели КП.
 
20 декабря.20:30 Туристы чаще просят билет в один конец! Все равно конец света...
 
Накануне 21 декабря - дня, на который "назначен" конец света, особым спросом стали пользоваться билеты на самолет в одну сторону. Такой новостью поделились эксперты интернет-поисковика авиабилетов Skyscanner. А что? Логично! Зачем на лишний перелет тратиться? 
 
Впечатлительные путешественники стремятся в те "особенные" места, где вроде бы можно спокойно пересидеть грядущий апокалипсис. Билеты на юг Франции в декабре покупали на 41% чаще, чем обычно - а все потому, что там находится деревня Бюгараш, которую считают чуть ли не современным Ноевым ковчегом. На 30% подскочил спрос на полеты в Турцию - к еще одной "спасительной" деревне, Шириндже. Читать дальше>>
 
20 декабря.20:00 Краснодар: хомяк Апокалипсиса
 
"В Краснодаре Конец света предсказал хомяк! Народ устроил хомячьи бега на победителя: Конец света или Новый Год. Победил тот, кто представлял апокалипсис", - уверяет журналист из Краснодара. Отметим, что более серьезных последствия Конца света в городе пока не наблюдается.
 
20 декабря.19:10 Молдаванам обещают "конец света"
 
"Даже в конец света молдавские коммунальщики отключат свет. Плановые работы, между прочим, коснутся половины Кишинева", - пишет молдавский корреспондент КП.
 
Кроме того, жуткий снегопад засыпал всю страну.
 
Перед Концом света в Таиланде внезапно исчезли лягушки, но появились большие пауки
 
Неделю назад на острове Самуи вдруг вывелся миллиард крохотных лягушек - прямо какая-то "казнь египетская"! Половина из них обитала в нашем доме - мельчайшие твари прыгали по коридору, и в ванной, лазали по стенкам в туалете. Вот тайка-соседка выметает из дому мусор, и темная кучка на глазах разбегается в разные стороны! Сколько живу здесь, такого не видела.
 
"Это перед Концом Света!" - комментируют "френды" в социальных сетях.
 
Через день маленькие лягушки из ванной внезапно исчезли, но появились ...большие пауки. Ну очень большие! Странно... Странно - но не более того. Концу Света в нашем Королевстве улыбок не бывать по целому ряду причин.
 
20 декабря.17:10 Конец света пришел в Иркутск
 
"00.10 в Иркутске. Кажись, конец света. Но свет есть. В смысле электричества и во всех других. Факт", - пишут из иркутской редакции КП.
 
"Это не показатель. Коллега говорит, демонам и Ктулху нужно время, чтобы вылезти. Поэтому Дальнему Востоку и Иркутску рано расслабляться", - отвечают в редакции московской.
 
20 декабря.17:00 В Китае не так весело
 
В Китае 93 человека были задержаны за распространение слухов и еще один за поножовщину под впечатлением от конца света.
 
20 декабря.16:55 Дарт готов спасать украинцев
 
В Киеве на Майдане человек в костюме Темного лорда Дарта Вейдера раздавал киевлянам бесплатные билеты на свой космический корабль.
 
"Я готов накрыть любого украинца своим черным плащем", - говорит Темный лорд. Кроме билетов, Дарт раздавал туалетную бумагу и презервативы.
 
20 декабря.16:45 В Москве собираются в планетарии
 
"В Планетарии сегодня собирали народ на лекцию в честь КС. Панику, по-моему, все желающие успешно монетизировали", - пишет корреспондент Наталия Желдак.
 
20 декабря.16:40 В Сочи на завтра планируют свадьбы

Сочинским молодоженам море по колено, а Конец света по барабану Завтра на курорте 20 свадеб. Не меньше, чем в любую, ничем не знаменательную пятницу.

 

20 декабря.16:35 В Туле встречают Конец света


Студенты выступают традиционно - с плакатами.

 

Студенты в Туле готовятся к концу света. У них он раньше, чем в Украине
Студенты в Туле готовятся к концу света. У них он раньше, чем в Украине

20 декабря.15:20 В Крымских горах появился призрак Апокалипсиса


Призрак Апокалипсиса появился в Крымских горах за день до конца света. Украинская группа поклонников научной фантастики сфотографировала странный силуэт на горе Чатыр-Даг. Силуэт, похожий на человеческий, с разведенными в разные стороны руками излучал свет.

В светящемся круге едва различима человеческая фигура. Фото с сайта The Sun
В светящемся круге едва различима человеческая фигура. Фото с сайта The Sun

 

20 декабря.15:10 Во Владивостоке конец света наступил по-настоящему: веб-камеры не работают


В четверг, 20 декабря, в районе 19 часов часть 71-го и 64-го микрорайонов Владивостоке осталась без электроснабжения.

 

Люди сидят в полной темноте. Кроме того, происшествие произошло в то время, когда многие жители Владивостока возвращались с работы, некоторые сели в лифт и застряли. 
 
Сейчас во Владивостоке уже первый час ночи и "конец света" у жителей города продолжается. Кстати, ни одна веб-камера города, из тех, что указаны на городских ресурсах, не работает.
 
20 декабря.15:00 На Камчатке в 15.00 по киевскому времени уже час ночи и пока все жители живы и здоровы!
 

20 декабря.14:00 К "концу света" расцвела лилия Вуду


Змеиная пальма, трупный цветок и лилия Вуду — все это названия цветка Аморфофаллоса, который растет в одном из кабинетов областного департамента природных ресурсов, - сообщает местная пресс-служба. Раскрытие цветка специалисты прогнозировали на 21-24 декабря, то есть, как раз в канун предполагаемого "конца света". И сегодня он зацвел.

Там лилия цветет...Фото: пресс-служба департамента природных ресурсов Томской области
Там лилия цветет...Фото: пресс-служба департамента природных ресурсов Томской области