Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве орудует квартирный аферист

В Киеве орудует квартирный аферист

Категорія: Кримінал, Події

В Киеве орудует квартирный аферист Милиция Киева разыскивает мошенника, который забрал у 19-летней киевлянки квартиру. 

 

"В РУВД Днепровского района обратилась киевлянка, которая заявила, что квартиру, полученную от бабушки по наследству, продали без ее ведома, - рассказывает пресс-офицер РУВД Елена Василяка. - Как оказалось, девушку обманул ее знакомый".

 

Молодой человек в течение нескольких месяцев ухаживал за девушкой. Через какое-то время стал жаловаться на проблемы с арендованным жильем, и киевлянка без раздумий предложила кавалеру пожить вместе с ней. Она призналась мужчине, что у нее есть квартира, оставленная бабушкой по наследству, но еще неоформленная. Сожитель тут же предложил ей помощь в оформлении прав на жилье. Но вскоре девушка узнала, что ее квартира уже продана совершенно посторонним людям.

 

Сейчас начато уголовное производство по ст. 190 УК. Максимальный срок заключения, предусмотренный статьей - до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Человека, подозреваемого в совершении преступления, огласили в розыск.

 

Правоохранители говорят, что примерно половина жертв мошенников - это представительницы слабого пола. А лучший способ уберечься от подобных случаев - не доверять незнакомцам. Ни в коем случае нельзя отдавать малознакомым людям в руки личные документы (паспорта, идентификационные коды), нельзя подписывать чистые бланки документов.

 

"Насторожиться нужно и в том случае, если ваш новый знакомый избегает знакомства с вашими друзьями, родными, не хочет посещать людные места, часто меняет номер своего мобильного телефона", - говорят в милиции Киева.

 

 

По материалам Сегодня