Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В сгоревшем ресторане "Аура" живут бомжи

В сгоревшем ресторане "Аура" живут бомжи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В сгоревшем ресторане "Аура" живут бомжи Уже прошел месяц со дня взрыва в ресторане "Аура", который планировали открыть прямо под аркой Дружбы народов.

Уже прошел месяц со дня взрыва в ресторане "Аура", который планировали открыть прямо под аркой Дружбы народов. О ресторане сейчас напоминает только ржавый каркас, где была вывеска, и железная лесенка, которая ведет к входу.

 

Ступеньки прочно вросли в лед и запорошены снегом. Сгоревшее заведение почти не изменилось: стены в саже, всюду стекло, а вот фасад кто-то наглухо забил фанерой, пишет "Комсомольская правда" в Украине". Внутри помещения стоит мужчина, который рассказал, что живет тут уже вторую неделю

 

По словам Ильи, как только ресторан обследовала милиция, здесь поселились бомжи: "Живем вчетвером, недели две назад приезжали какие-то бритоголовые, все в черном, на больших машинах. Обошли все, везде посмотрели, на нас даже внимание не обратили.

 

Один, помню, присвистнул, мол, дело труба - ресторан не восстановить", - расказал мужчина. Среди выгоревшего зала просматривается барная стойка, кованая лестница ведет на второй этаж. На кухне - обугленные печи, духовки и даже покореженная микроволновка.

 

В дальнем помещении разбросаны фрагменты баллонов. Рядом - маленькая комнатка с растрепанной постелью - здесь спали несчастные женщины, когда рванули баллоны. В дальнем конце помещения - пять силуэтов.

 

Это те самые рабочие. Чтобы не замерзнуть, парни развели костер. "Городские власти заказали ремонт, чтобы не так страшно смотрелось с набережной, - говорит молодой человек, который тут явно за старшего. - Ресторана здесь уже точно не будет"

 

В милиции по-прежнему не могут сказать, кто и зачем уничтожил ресторан. Якобы мужчины были в масках, улик никто не оставил… "Вряд ли поджигатели хотели кого-то убить - перед тем как все поджечь, они вытолкали из здания охрану и персонал.

 

Судя по всему, они не знали, что в дальней комнатке спят уборщицы", - сообщил источник в следствии. Неофициально подтвердили, что скорее всего это были местные разборки - якобы ресторан принадлежит дочери известного доктора Спиженко, а кто-то ей хотел отомстить или припугнуть.

 

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства. Как сообщили в следственном управлении Киева, личность поджигателей еще не установлена.

 

"Следователи допросили уже несколько десятков человек, но еще не установили ни тех, кто поджег, ни тех, кто заказал уничтожить "Ауру", - рассказывают в столичной милиции. Напомним, в ночь на 22 ноября, за неделю до открытия, в заведение среди ночи ворвались люди в масках. Вытолкав охрану, они облили все бензином и подожгли

 

По материалам ТСН.UA