Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевские пожарные не успевают на вызовы из-за плохой работы коммунальщиков

Киевские пожарные не успевают на вызовы из-за плохой работы коммунальщиков

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Киевские пожарные не успевают на вызовы из-за плохой работы коммунальщиков Из-за снегопада, который не утихает с вечера, 21 декабря, движение на большинстве столичных дорог снова остановилось.

Из-за снегопада, который не утихает с вечера, 21 декабря, движение на большинстве столичных дорог снова остановилось. Коммунальщики снова не успели вовремя расчистить дороги, из-за чего во всех районах образовались 8-бальные заторы.

 

Кроме обычных водителей не могут нормально работать и пожарники-спасатели. Виной этому не только погода, а коммунальщики которые не убирают снег и автовладельцы, которые из-за этого бросают машины посреди дороги, выяснили журналисты ТСН.

 

Для примера, машина 7-й киевской части после выезда на вызов нормально смогла проехать лишь сотню-две метров. Дальше дорога оказалась заблокированной легковым автомобилем. Из-за того, что обочина завалена снегом, водители ставят машины во второй ряд, чем блокируют проезд.

 

"Не убирается дорога. Люди ставят авто в два ряда, там, где уже расчищено. Время прибытия на пожар возрастает вдвое. Жалобы в районные и местные администрации не помогают", - рассказал руководитель 7-й государственной пожарно-спасательной части Владимир Шавлюк.

 

Помогают справиться с проблемой неравнодушные киевляне. Мужчины, в прямом смысле слова, на руках перенесли машину на край дороги и пожарная машина смогла продолжить движение. Такие остановки занимают примерно 20 минут времени, а это для пожарных очень много, поскольку за треть часа в огне может сгореть очень много.

 

По материалам ТСН.ua