Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В 2013 году начнут строить метро на Троещину

В 2013 году начнут строить метро на Троещину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В 2013 году начнут строить метро на Троещину Одна из первых задач 2013 года - начать строительство четвертой ветки метро.
 

Одной из основных задач 2013 года является развитие транспортной инфраструктуры, а именно старта строительства метро на Троещину. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской горадминистрации Анатолий Голубченко в понедельник.

 

"Одна из первых задач 2013 года - начать строительство четвертой ветки метро. Это тот вопрос, который уже давно беспокоит киевлян, и в следующем году мы, наконец, начнем реальную его реализацию", - подчеркнул Голубченко.

 

Вместе с тем он отметил, что будет продолжаться обновление подвижного состава, как общественного транспорта, так и метрополитена. В частности, зампред Киевской горгосадминистрации сообщил, что в текущем году была начата реализация проекта комплексной модернизации вагонов метрополитена за счет средств в рамках целевых зеленых инвестиций (по Киотскому протоколу).

 

"Согласно этому проекту мы планируем получить 95 современных вагонов, которые в дальнейшем планируется эксплуатировать на Святошинско-Броварской линии", - отметил Голубченко.

 

Он добавил, что в середине декабря генеральный исполнитель работ - ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" уже получил аванс в размере 300 млн грн. Еще 380 млн грн поступят на счета предприятия в ближайшие дни.