Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Харькове завуча винят в избиении школьницы

В Харькове завуча винят в избиении школьницы

Категорія: Суспільство, Події

В Харькове завуча винят в избиении школьницы Ученики думают, что педагога оклеветали.
 

В Харькове разгорелся очередной «педагогический» конфликт. Ученица школы №36 уверяет, что ее травмировала завуч учебного заведения. Дескать, таким образом женщины хотела приструнить расшалившихся учеников. А вот учащиеся школы в один голос стали на защиту преподавателя. Дети уверяют: учительницу просто оклеветали.

 

Инцидент, о котором в школе №36 знает сейчас каждый, произошел в конце прошлой недели. На уроке биологии в 9 классе осталось всего шесть человек, остальные были задействованы в школьном выступлении.

 

Дети начали баловаться, как вдруг в кабинет влетела завуч школы, рассказывает мама 9-классницы Евгении Балобановой, Анна. «Она стала нецензурно выражаться и запустила в дочь ежедневником с металлическими краями, — уверяет женщина. — Из-за травмы дочь проведет дома как минимум две недели, у нее ушиб мягких тканей, царапина и подозрение на перелом. Пришлось накладывать на руку шину».

 

А вот давать трубку дочери женщина отказалась. Говорит: пусть сначала закончится проверка, которая проходит в школе. В самом учебном заведении, кстати, тоже не особо были настроены на диалог. «Директор на больничном, завуч — на совещании, когда оно закончится, я не знаю. До свидания», — отрезали по телефону .

 

Тем временем в мэрии нам подтвердили, что конфликт в школе таки был. «Я знаю об этом конфликте, сейчас идет разбирательство, — рассказала нам директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко. — Делать выводы пока что рано, могу только сказать, что перелома там нет. Но если вина учительницы подтвердится, она будет уволена и в системе образования больше работать не будет. Давайте поговорим об этом через два дня».

 

Ученики школы №36 говорят: завуч не могла обидеть ученицу. «Наша завуч никогда не позволяла себе нецензурных выражений, а тем более рукоприкладства», — говорит 9-классница Ольга.

 

Некоторые дети и вовсе уверены: в конфликте виновата сама Евгения. «Девочка эта ненормальная. И это не единственный случай с ее участием. Только в этот раз она выкрутилась самым безобразным способом, оклеветала учителя», — рассказал одноклассник Жени.

 

 
Источник: "Сегодня"