Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киеву дали денег на строительство метро

Киеву дали денег на строительство метро

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Киеву дали денег на строительство метро Дела с финансами в Киеве налаживаются.

 

Кабмин подбросил денег Киеву на строительство метро и пообещал пересмотреть бюджет, из-за которого город повздорил с центральной властью. Согласно постановлению Кабмина, власти перераспределили расходы госбюджета на 2012 год (именно уходящего года), увеличив на 220 млн грн дотацию на выполнение Киевом функций столицы, под строительство станции "Теремки" и метро на Троещину.

 

Деньги пойдут, скорее всего, на "Теремки". Открытие станции на пр-те Глушкова обещали в этом году, но затем перенесли на май 2013 года (ко Дню Киева). Обещают, что задержек со сдачей станции точно не будет.

 

А вот строительству ветки на Троещину эти деньги вряд ли помогут, ведь только на первую очередь необходимо больше 6 млрд грн, а на всю линию - 14 млрд. Хотя, по словам замглавы КГГА Анатолия Голубченко, в 2013-м за проект метро на Троещину обязательно возьмутся.

 

Вчера на заседании Кабмина глава КГГА Александр Попов заявил, что денег в 2013-м Киеву хватит только до августа: "В этом году дефицит городского бюджета составил 1,7 млрд грн". В ответ премьер Николай Азаров дал поручение своим министрам пересмотреть бюджет.

 

По материалам Сегодня