Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве ограбили ювелирный магазин второй раз за полгода

В Киеве ограбили ювелирный магазин второй раз за полгода

Категорія: Кримінал, Події
В Киеве ограбили ювелирный магазин второй раз за полгода Вооруженный налетчик сгреб золото за одну минуту и скрылся.
 
Хоть и считается, что снаряд в одну воронку два раза не попадает, но есть исключения из правил. В этом убедился владелец ювелирного магазина на проспекте Гагарина. Грабители сюда наведались дважды за год! Последний раз – на минувших выходных.  
 
- Я была в зале одна, когда вошел мужчина лицо которого до глаз скрывала бандана, наставил на меня оружие и приказал лечь на пол. Я испугалась и спряталась под прилавок, - объясняла милиции шокированная продавец ювелирного. – Потом над моей головой зазвенело стекло и я услышала, как хлопнула входная дверь.  
 
На записи камер видеонаблюдения хорошо видно, как в салон врывается мужчина с помповым ружьем в руках. Наводит ствол на женщину, и она камнем падает на пол. Визитер прикладом разбивает витрину, сгребает нескольких лотков с золотом, прячет ружье за пазуху, закрывая курткой и выходит из магазина. Когда за налетчиком захлопнулась дверь, из подсобки выбежали охранник и еще один продавец, тут же нажали "тревожную кнопку", но когда приехал наряд Госслужбы охраны, грабителя след простыл. 
 
- В магазин налетчик нагрянут в двенадцатом часу дня, выждав удачный момент, когда в помещении останется только одна продавщица, а ее напарница и охранник выйдут, - рассказывает начальник пресс-службы Департамента госслужбы охраны Светлана Павловская.  -  Ювелирные изделия брал без камней, неприметные, которые намного легче сбыть. 
 
Но больше всего удивила милиционеров проворность злоумышленника, ведь уложился он в 1 минуту 03 секунды, что говорит о профессионализме. Возможно, это тот же налетчик, который побывал в этом же магазине в летом. Тогда ему тоже досталось несколько лотков с золотом.  В милиции считают, что в том, что грабители уже два раза обобрали один и тот же ювелирный магазин, виноваты владельцы "точки", которые поставили на прилавки обычные легко бьющееся стекло и не обеспечили надежную охрану
 
 
 
 
 
По материалам КП в Украине