Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье первые новорожденные в этом году получили подарки от мэра

В Запорожье первые новорожденные в этом году получили подарки от мэра

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Запорожье первые новорожденные в этом году получили подарки от мэраРодителям, у которых первыми в новом году родились девочка и мальчик, вручили детские кроватки от мэра Александра Сина.

Об этом сообщает пресс-служба городского головы.
 
1 января первой в 7.10 в родильном доме № 4 родилась Ангелина Яценко. Первый мальчик, Артём Опанасенко, родился в родильном доме № 9 в 11.10. Подарки от мэра счастливым родителям вручили заместитель городского головы Юрий Каптюх и начальник управления по вопросам охраны здоровья Надежда Севальнева.

- Этой традиции уже 13 лет, - рассказал Юрий Каптюх. - Всегда приятно делать подарки детям. Я желаю сегодняшним новорожденным, чтобы они обязательно прославили наш город, когда вырастут.

Как рассказал главный врач роддома №4 Юрий Бесарабов, роды Ангелины прошли благополучно. Новорожденная имеет вес 2800 граммов и рост 50 сантиметров. Ее мама, девятнадцатилетняя Татьяна Яценко, чувствует себя хорошо.

- Мы все ждали, кто родится в этом году первым, - говорит Юрий Бесарабов. - Рад, что именно в нашем родильном доме родилась первая запорожанка в 2013 году.

Артём Опанасенко родился весом 3560 граммов и ростом 55 сантиметров. Это второй ребенок в семье Виктории и Дмитрия Опанасенко.

- Мы очень рады подарку, - рассказала Виктория. - Как раз кроватку мы еще не покупали, и она нам очень нужна.

Всего в прошлом году было принято около 8 тысяч родов. В целом в 2012 году было много сделано для улучшения качества лечебных учреждений, рассказала Надежда Севальнева:

- Хотя роддом № 5 закрыт на реконструкцию, нам удалось удержать показатели на хорошем уровне. Так, уровень младенческой смертности в Запорожье - один из самых низких в стране. Этого удалось достигнуть благодаря внедрению новых технологий в родильных домах.