Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » GM представил новые пикапы Chevrolet Silverado и GMC Sierra

GM представил новые пикапы Chevrolet Silverado и GMC Sierra

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
GM представил новые пикапы Chevrolet Silverado и GMC Sierra Полноразмерные пикапы традиционно пользуются высоким спросом в США, и каждое обновление моделей-бестселлеров по-своему заслуживает внимания. На этот раз изменения претерпел модельный ряд «легких» пикапов GM — Chevrolet Silverado 1500 и GMC Sierra 1500, выпускавшихся в предыдущих вариантах с 2006 года.  
 
Помимо новой внешности и интерьера, пикапы 2014 модельного года получили модернизированные двигатели серии EcoTec3: 4,3-литровый V6 (4301 куб. см), а также две V-образных «восьмерки» — объемом по 5,3 (5328 куб. см) и 6,2 литра (6162 куб. см). Все моторы имеют непосредственный впрыск топлива и систему изменения фаз газораспределения. При низких нагрузках часть цилиндров способна отключаться для экономии топлива. Полный привод — подключаемый, а в качестве коробки передач идет 6-ступенчатый «автомат».

Покупателям будут доступны три варианта кабины и длины грузового отсека, а также широкий список базового и опционального оборудования, включая колеса размерностью от 17 до 20 дюймов (в качестве опции — 22 дюйма), электроусилитель руля, цветной информационный дисплей в салоне, мультимедиа с возможностью подключения до 10 устройств и распознаванием голосовых команд, парктроники, систему помощи при старте на подъеме Hill Start Assist. За безопасность будут отвечать системы стабилизации StabiliTrak, функции предупреждения столкновений и выезда из занимаемой полосы. Кроме этого, специальное водительское сиденье сможет предупреждать водителя об опасности столкновения с помощью вибраций.

Специальная версия Z71, предназначенная для тяжелого бездорожья, в частности, получит однотрубные амортизаторы Rancho, буксировочные крюки, внедорожные шины, систему помощи при спуске Hill Descent Control, а также автоматическую блокировку заднего дифференциала.

Производство новых Chevrolet Silverado 1500 и GMC Sierra 1500 начнется в следующем году сразу на нескольких заводах — в США и Мексике. Цены, скорее всего, также объявят позже. Отметим, что актуальные версии Silverado и Sierra стоят в США от $23 590. В качестве основных конкурентов заявляются Ford F-Series, Ram 1500, Toyota Tundra и Nissan Titan.

Что касается России, то в следующем году GM предложит нашему рынку среднеразмерный пикап Chevrolet Colorado, выпускаемый в Таиланде.