Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нацбанк и дальше будет сжигать резервы ради стабильной гривны

Нацбанк и дальше будет сжигать резервы ради стабильной гривны

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Нацбанк и дальше будет сжигать резервы ради стабильной гривны В 2013 году украинская экономика будет страдать от неблагоприятной внешней конъюнктуры.

 

Национальный банк Украины принял постановление, согласно которому регулятор будет осуществлять валютные интервенции по единому курсу для сглаживания значительных колебаний обменного курса гривны - "согласно ситуации на валютном рынке Украины".

 

В документе, который описывает формы присутствия НБУ на межбанковском валютном рынке в первом квартале 2013 года, также говорится о возможности проведения адресных интервенций и в случае возникновения срочной необходимости общегосударственного значения.

 

Ожидается, что в 2013 году украинская экономика, как и в предыдущий год, будет страдать от неблагоприятной внешней конъюнктуры, а кроме того - "выдыхать" последствия экономической политики 2012 года - года парламентских выборов.

 

Напомним, за январь ноябрь прошлого года золотовалютные резервы Украины сократились на 20,3% или 6,44 млрд долларов с 31,79 млрд до 25,35 млрд долларов.

 

По материалам ТСН.ua