Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пить спиртное во время праздников - полезно

Пить спиртное во время праздников - полезно

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

 

Пить спиртное во время праздников - полезно Исследователи обнаружили, что употребление спиртного в небольших дозах полезно, в отличие от чрезмерного употребления алкоголя, - пишет Raut.ru

Например, умеренное употребление спиртных напитков помогает похудению. Так, ученые обнаружили, что женщины, которые выпивают стакан или два красного вина в день, на 30 процентов меньше склонны к полноте, чем непьющие.

 

То есть, алкоголь стимулирует сжигание калорий. Интересно, что малые дозы алкоголя делают людей умнее. К примеру, ученые из университета Иллинойса обнаружили, что люди, которые выпивали около 1 литра пива, на 40 процентов больше правильно отвечали на трудные вопросы.

 

Также хмель в пиве содержат вещество под названием гумулон, которое защищает от пневмонии. А еще алкоголь в красном вине защищает кожу от солнечных лучей. Как известно, алкоголь в умеренных количествах способствует долголетию.

 

По данным исследования, проведенного в Гарвардской медицинской школе, у любителей вина наблюдается более низкий уровень смертности, чем у любителей пива или ликера и ниже, чем у людей, которые вообще не употребляют алкоголь.

 

По теме: В кофеине обнаружили ключ к долголетию

 

 

По материалам ТСН.ua