Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве строители пробили коллектор

В Киеве строители пробили коллектор

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Киеве строители пробили коллектор Огромная дыра на проезжей части улицы Борщаговской стала уже притчей во языцех. Появилась она еще в конце ноября из-за прорыва коллектора. 

 

Уже два месяца ее пытаются отремонтировать, работы оценили в пять миллионов гривен. И все это время Борщаговская стоит в ужасных пробках. Автомобилистам приходится перестраиваться из трех полос в одну, чтобы миновать опасное место.  

 

Во вторник рабочие попытались ускорить процесс и работать не только ночью, но и днем. Однако инициатива вылилась в аварию - коллектор опять прорвался, причем сразу в двух местах. Улицу залило водой.  

 

- Стоки направили в расположенный рядом временный коллектор. Но он не выдержал нагрузки, - говорит советник по информационной политике Киевводоканала Виктория Яковлева. -

 

Решено было направить стоки назад, в Выборгский коллектор, который ремонтировали. Но для этого потребовалось эвакуировать оттуда рабочих. Из-за этого часть улицы затопило. Через несколько часов вода сошла, а проезжую часть дезинфицировали.

 

Специалисты говорят, что ремонт злополучной ямы будет продолжаться еще минимум две недели.

 

 

По материалам КП в Украине