Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обжорство сокращает жизнь на 20 лет

Обжорство сокращает жизнь на 20 лет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Обжорство сокращает жизнь на 20 лет Чтобы прийти к такому выводу, ученые провели эксперименты на мышах и мухах дрозофилах. 

 

Исследователи из США отмечают, что если уменьшить свое ежедневное меню на 40 процентов, то можно прожить на 20 лет больше, чем смакуя разными яствами, передает УНН.

 

Чтобы прийти к такому выводу, ученые провели эксперименты на мышах и мухах дрозофилах. Именно у этих животных сходство генов с генами человека составляет почти 60 процентов. Для обеих групп представителей животного мира ученые разработали специальные диеты, в которые вошли также некоторые медицинские препараты. В результате подобных диет, продолжительность жизни, как грызунов, так и насекомых была увеличена.

 

Ученые уже давно признали, что чем меньше человек ест, тем дольше проживет, однако проблема с перееданием прежнему остается очень распространенной среди американцев. Они страдают от чрезмерного ожирения и никакие призывы перестать запихиваться фаст-фудом не могут их убедить употреблять меньше пищи.  Исследователи считают, что их опыты помогут американцам пересмотреть их подход к чрезмерному питания.