Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине родились Декстер, Спартак и Добрыня

В Украине родились Декстер, Спартак и Добрыня

Категорія: Суспільство, Курйози

В Украине родились Декстер, Спартак и Добрыня Украинцы и дальше продолжают называть своих детей нестандартными именами.

Согласно информации областных управлений юстиции, в 2012 году в Украине чаще всего новорожденных девочек называли Анастасиями, а мальчиков - Андреями, - пишет "Багнет".

 

Однако необычных имен в 2012 было зафиксировано довольно много. Так, в Харьковской области оригинальные родители назвали ребенка Платоном. На Полтавщине подрастают Азарий, Виталий-Ангел, Граф, Милан, Одиссей и Султана.

 

Во Львовской области родилась Риана и Квитка-Мария. В Крыму подрастают Эммануэль, Добрыня, Спартак, Ясон, Анабель, Весна и Эсмеральда.

 

Также на Крымском полуострове в прошлом году были популярны традиционные имена крымских татар, хотя много младенцев нарекли Османами.

 

Родители в Киевской области отличились тем, что назвали детей Золушкой, Ольвией, Роксоланой и Декстером. Среди украинских мам и пап пользуются спросом и двойные имена. Самым популярным оказалось имя Анна-Мария.

 

Неожиданными сочетаниями имен для малышей в 2012 году были Марат-Халаддин и Захар-Иосиф. Интересно, что новорожденным девочкам выбирают оригинальные имена чаще, чем мальчикам. Считается, что сильное имя может закалить его владельца, ведь в детстве дети будут яросно изведаться над ним.

 

 

 

По материалам ТСН.ua