Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ТОП-5 самых дешевых квартир Киева

ТОП-5 самых дешевых квартир Киева

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

ТОП-5 самых дешевых квартир Киева Стать киевлянином можно за $23 тысячи.  

 

Кухня со спичечный коробок, состояние - "под ремонт"

 

1. Оказывается, сейчас купить квартиру в Киеве можно за 23 тысячи долларов. Именно по такой цене продается самое дешевое жилище. Находится оно в хрущевке на бульваре Вернадского, до метро "Академгородок" 10-15 минут ходьбы. Квартира крошечная - общая площадь 13,9 "квадрата", из них жилая составляет 9 метров, а кухня всего 2,5 кв. м. Балкона - нет. Этаж - первый.

 

2. Серебряным призером рейтинга стала квартира на улице Ставропольской, ближайшее метро - "Нивки" (15 минут ходу). Продается "однушка" за 27 тысяч долларов. За эти деньги покупатель приобретает комнату с евроремонтом, площадью 23 "квадрата" и балкон. Правда, нет ни слова о том, что в этой квартире есть отдельная кухня...

 

3. В $34 000 обойдется квартира, которая находится в Шевченковском районе на улице Шамрыло (пешком до метро "Дорогожичи" - 15-20 минут). Ее площадь - 25 кв. м. Состояние - свежий ремонт, полностью меблирована. Дополнительное преимущество - из окон квартиры открывается вид на Сырецкий парк.

 

4. Квартира в Днепровском районе на улице Петра Запорожца стоит 34 300 у. е. Жилище площадью 22 кв. м находится на восьмом этаже 9-этажки. Состояние квартиры - "под ремонт".

 

5. Замыкает рейтинг 

ТОП-5 дешевых квартир гостинка на ул. Гродненской (ДВРЗ). Площадь, как и в предыдущем варианте, - 22 кв. м. Балкона нет. Квартира, по словам хозяина, "теплая, светлая и ухоженная".

 

Дешевая квартира? Ищите подвох!

 

Примечательно, что большинство столь дешевых квартир быстро не продаются. При более детальном ознакомлении с заманчивым предложением выясняется, что у бюджетной квартиры есть какой-то подвох.

 

- Чаще всего за 20-30 тысяч долларов продают приватизированную комнату в общежитии или коммуналку. То есть кухней и санузлом придется пользоваться совместно с соседями, - рассказывает киевский риелтор Ольга Иванченко. - За эти же деньги есть много предложений в новостроях. Но… дешевые квартиры предлагают компании-застройщики, у которых плохая "строительная история". Есть риск, что, купив квартиру, человек в ней не отпразднует новоселье, так как дом не введут в эксплуатацию.

Много продается дешевых квартир, которые требуют ремонта. Но, как известно, ремонт ремонту - рознь.

 

- Смотрели однокомнатную квартиру за 47 тысяч. Риелтор сразу предупредила, что жилье нуждается в ремонте. Был готов, что увижу запущенный "совок". Но, когда вошел в эту квартиру, потерял дар речи: отопление отсутствует, стены в грибке, пол весь продырявлен. Санузел полностью разбит, трубы сгнили. На полбалкона зияет дыра, а квартира на первом этаже. По самым скромным подсчетам, чтобы облагородить это жилье, необходимо около 10 тысяч долларов. А за 57 тысяч долларов можно купить неплохую квартиру с отделкой в новострое, - делится впечатлениями от поиска квартир киевлянин Сергей Пономаренко. 

 

По бросовой цене предлагаются квартиры, у которых не все в порядке с документами. Допустим, хозяева самовольно достроили балкон, прорыли под ним погреб, но не узаконили такую перепланировку.

 

- Есть дешевые квартиры с "душком", - добавляет риелтор Ольга Иванченко. - Более года продавали гостинку на Петровке, в которой жила кошатница. В помещении была жуткая вонь, которую практически невозможно выветрить. 

 

Поэтому, изучая объявления о продаже дешевых квартир, не забывайте о поговорке: "Дешевый сыр бывает только в мышеловке".

 

КСТАТИ

 

Еще один способ стать собственником столичной недвижимости - оформить договор пожизненного содержания. Обычно в таких случаях предлагается купить квартиру за символическую сумму, а потом выплачивать ежемесячное пособие продавцу. 

 

- При такой покупке важно грамотно составить договор пожизненного содержания. Важно в нем прописать первый взнос и ежемесячные выплаты. Также нотариусу необходимо предоставить справку, что продавец квартиры психически здоров. Бывают такие случаи, когда родственники хозяина квартиры оспаривают в суде договор пожизненного содержания, ссылаясь на то, что их папа (тетя, сестра, племянник) подписывал документ, не отдавая себе отчет, - разъясняет юрист Мария Ярош.

 

По теме: История ремонта балкона большой площади

 

 

По материалам КП в Украине