Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Санитарка из Керчи, зарезавшая своих детей и мать: "Я об этом не сожалею"

Санитарка из Керчи, зарезавшая своих детей и мать: "Я об этом не сожалею"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Санитарка из Керчи, зарезавшая своих детей и мать: "Я об этом не сожалею" На следственном эксперименте крымчанка в деталях показала, как именно убивала членов своей семьи

Сознавшуюся в тройном убийстве 34-летнюю Елену Подпало уже перевели из изолятора Керчи в Симферополь. В столице полуострова арестантку ждет психиатрическая экспертиза, которая продлится месяц. Поговаривают, что и разбираться в деталях этого резонансного дела вскоре будет не керченская милиция, а следователи главного управления МДВ Крыма. Документы уже готовят к отправке в Симферополь.  
              
Напомним, тройное убийство произошло в Керчи в ночь с 15 на 16 января. По пока не вполне понятным причинам Елена зарезала свою 61-летнюю мать, 7-летнюю дочь и 2-летнего спящего сына, после чего по телефону сообщила об этом жене своего брата. В МВД она созналась, что когда проснулась в три часа ночи, то просто захотела их убить.
 
- Мы провели следственный эксперимент, на котором подозреваемая воспроизвела все события той роковой ночи, - рассказали "КП" в пресс-службе Керченского управления МВД.  – Она рассказала, в каком порядке и кого убивала, сколько ножевых ранений кому нанесла.
 
Как удалось узнать "КП", несмотря на всю жестокость, с которыми Елена зарезала свою мать и детей, невозможность внятно объяснить свои мотивы и неудачную попытку свести счеты с жизнью, на допросах женщина ведет себя вполне адекватно.
 
- Мы не сомневаемся, что она безумна, но эта болезнь, видимо, глубоко в ней засела и при обычном разговоре никак себя не проявляет, - рассказал "КП" источник в милиции Керчи. – Она совершенно спокойно, с каменным лицом, рассказывает о том, как резала, и говорит: "Я об этом не сожалею". Мы все в шоке - думаем, гадаем, может она шизофреничка?!