Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Майор на "Лексусе", которого подозревают в смерти беременной девушки, скрывается в Крыму?

Майор на "Лексусе", которого подозревают в смерти беременной девушки, скрывается в Крыму?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Майор на "Лексусе", которого подозревают в смерти беременной девушки, скрывается в Крыму?В Запорожье продолжается расследование резонансного ДТП, в котором погибла 21-летняя Катя Стоярчук.

 

 

Весть о том, что майор и его отец уехали из города в Крым и собираются бежать за границу, мало кого удивила. Чего-то подобного родные погибшей Кати ждали с самого начала – слишком уж много нестыковок в деле.


- Да, в Васильевке, говорят, ни майора, ни его отца сейчас нет. Люди говорят, что они хотят в Россию уехать, - говорит муж Катерины Александр. – Станция техобслуживания и магазин автозапчастей работают "по звонку". Когда кому-то нужно починить авто или купить запчасть, двери открываются, клиента принимают, а потом снова закрываются.

Другая сторона конфликта, впрочем, с этой информацией не согласна категорически. По словам тестя майора, депутата Запорожского областного совета Виктора Дудки, действительно, показываться на улице у них сейчас желания нет – сидят по домам.

 

- Уехали? За границу хотят? Это все анекдоты! – говорит Виктор Дудка.

 

В прокуратуре, кстати, информацию о побеге так же отрицают.

 

- Сейчас проходят экспертизы, мы допрашиваем обе стороны, в том числе и майора с его отцом. Оба они являются по нашему требованию, - говорят в запорожской областной прокуратуре. – Но никаких ограничений передвижения для них нет, так как в деле пока что отсутствует подозреваемый.

Кате было всего 21. Фото из архива семьи Столярчук

Напомним, жуткая авария произошла под Василевкой в Запорожской области. Вечером 4 января "Запорожец", у которого вышел из строя генератор, стоял на обочине.  Водитель запорожца выставил знак аварийной остановки и, ожидая такси, подсвечивал фонариком на катафоты. Летевший по трассе "Лексус" протаранил легковушку и протащил ее около тридцати метров, выкинув на обочину. Иномарка же смогла остановится еще через 100 метров. По словам мужа погибшей девушки Александра Касьянова, в иномарке кроме майора, у которого был рассечен лоб, никого не было, в то время сам милиционер держался на ногах неуверенно и от него пахло спиртным. Позже на вызов майора подьехали его родители на красном "Рено". Однако родственники майора говорят, что в момент происшествия машиной управлял не он, а его отец. Дело расслеудет Запорожская областная прокуратура, правоохранители, как сказано на официальном сайте, "допускают", что за рулем мог быть майор милиции, но ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию не спешат. Первые результаты экспертиз обещают лишь на следующей недели.