Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Зенит" - "Шахтер". Анонс матча

"Зенит" - "Шахтер". Анонс матча

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

"Зенит" - "Шахтер". Анонс матча 22 января 2012 года. 15:00. ОАЭ. Контрольный матч 

 

Телетрансляция – канал Футбол

 

Донецкий "Шахтер" завершает первый этап подготовки к старту в плей-офф Лиги Чемпионов. Результаты проделанной работы можно будет увидеть в матче против питерского "Зенита". Встреча двух лучших на данный момент команд Украины и России позволяет СМИ анонсировать матч как Суперкубок Чемпионов. И хоть руководство двух клубов открестилось от подобного позиционирования, подчеркивая товарищеский статус матча, тем не менее, всегда интересно сравнить силу лидеров соседних стран, пусть даже в контрольном поединке.

 

Накануне "Шахтер" в рамках MatchworldCup обыграл египетский "Замелк" и аравийский "Аль-Хиляль" (оба матча завершились со счетом 3:2), а также минимально уступил "Металлисту". Питерцы "Аль-Хиляль" разгромили (4:1), а вот египтянам проиграли.

'Зенит' - 'Шахтер'. Анонс матча - изображение 1

Фото - ФК "Шахтер"

Мирча Луческу, готовясь к встрече с "Боруссией", пытается найти оптимальную связку в центре обороны. Напомним, по причине дисквалификации на "Донбасс-Арене" не сможет сыграть Кучер. Если Ракицкий основной, то пару ему могут составить Кривцов, Чигринский и вернувшийся из "Ильичевца" Ищенко. Игра против мощного нападения в лице Кержакова и Халка позволит Мистеру сделать определенные выводы.

 

После месячного простоя вовсю тренируется Хюбшман, и, скорее всего, именно он будет основным в Лиге Чемпионов, при этом для внутреннего первенства Луческу наигрывает Степаненко, а также проверят Гречишкина, проявившего себя в Мариуполе.

 

Покупка Тайсона еще больше осложнила Мистеру выбор в атаке. Игру против "Аль-Хиляля" начинали Дентиньо, Мхитарян и Коста, во второй половине игры их сменили Виллиан, Тейшейра и бывший харьковчанин. На острие пробуются Девич, Эдуардо и Майкон, которые должны составить конкуренцию Луису Адриано. Пока в гонке бомбардиров впереди более поздний воспитанник Кварцяного (напомним, и Девич, и Майкон прошли школу "Волыни", но Марко значительно раньше), забивший два гола в ворота узбекского "Локомотива".

 

"Зенит" в свою очередь готовится к матчу с "Ливерпулем" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Лучано Спалетти предложил своим подопечным серьезные нагрузки, что стало неожиданностью для Витселя. Кроме того итальянец дает возможность проявить себя молодому Евсееву, а также ищет оптимальную позицию для Халка, который может начать матч на фланге, а закончить на острие.

'Зенит' - 'Шахтер'. Анонс матча - изображение 2

Фото - ФК "Шахтер"

Напомним, "Шахтер" встречался с "Зенитом" в позапрошлом сезоне в групповом этапе Лиги Чемпионов. Тогда в Донецке питерцы вырвали ничью, при этом здорово проявил себя Александр Рыбка. В Северной российской столице победу команде Спалетти принес точный удар Ломбертса. Четыре очка в игре с чемпионом Украины позволили "Зениту пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов со второго места, вслед за сенсационным кипрским АПОЭЛом.

 

Во времена СССР команды встречались 85 раз: 35 раз сильнее был Шахтер, 20 раз выигрывал "Зенит", еще в 30 матчах была зафиксирована ничья.

 

Ориентировочные составы:

 

"Зенит": Малафеев - Анюков, Алвеш, Губочан, Ломбертс – Денисов, Витцель, Евсеев, Файзуллин, Халк – Кержаков

 

"Шахтер": Пятов – Срна, Ракицкий, Ищенко, Рац – Хюбшман, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан, Тайсон – Луис Адриано

 

 

 

 

 

По материалам UA-football