» » » » Украина разгромила Молдову в четвертьфинале Кубка Содружества

Украина разгромила Молдову в четвертьфинале Кубка Содружества

Украина разгромила Молдову в четвертьфинале Кубка Содружества В четвертьфинальном матче Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 одержала уверенную победу над командой Молдовы со счетом 5:0.

Команда Сергея Ковальца, которая уже обыгрывала соперника в групповой стадии турнира со счетом 2:0, со стартовых минут подтвердила статус фаворита поединка. Уже на 5-й минуте полузащитник киевской Оболони Сергей Мякушко открыл счет встречи.

В середине первого тайма соперник остался в меньшинстве, что еще облегчило задачу нашим футболистам. Арбитр удалил защитника Йона Санду за грубое нарушение правил против полузащитника киевского Динамо Владислава Калитвинцева.

Подопечные Ковальца еще до перерыва реализовали численное преимущество и забили второй мяч - на 38-й минуте отличился игрок Севастополя Александр Караваев.

Во втором тайме сборная Украины продолжила громить соперника. На 56-й минуте нападающий киевской Оболони Юрий Яковенко забил третий гол, а за восемь минут спустя полузащитник "пивоваров" Ираклий Месхия окончательно похоронил интригу в матче, заставив голкипера сборной Молдовы капитулировать в четвертый раз.

Точку в игре поставил точный удар форварда донецкого Металлурга Виталия Иванко.

В полуфинале Кубка Содружества 25 января украинскую "молодежку" ждет встреча с командой Литвы, которая одолела сборную Таджикистана в серии послематчевых пенальти - 1:1

(5:3). Матч между этими командами на групповом этапе завершился победой наших ребят 3:0.

Украина - Молдова 5:0

Голы: Мякушко 5, Караваев 38, Юрий 56, Месхия 64 (пен.), Иванко 90

Украина: Шевченко, Мякушко (Юрий 46), Коваль (Борис 46), Прындета, Озаркив, Насонов (Трубочкин 72), Бабенко (Месхия 57), Калитвинцев (Полярус 68), Нойок (Иашвили 63), Рыжук, Караваев (Иванко 60)

По материалам: СПОРТ bigmir)net