Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожской области задержали милиционеров за жестокие пытки [Видео]

В Запорожской области задержали милиционеров за жестокие пытки [Видео]

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Завтра будет решаться вопрос об аресте трех оперативников, которых подозревают в жестоком избиении мужчины

 
 
Встреча с милицией закончилась для 28-летнего Михаила - разрывом селезенки и операцией. По словам мужчины к нему в дом ворвались милиционеры, буквально выбили дверь, избивали его при 3-х летней дочке, а потом босого поволокли в машину. По дороге в райотдел, его еще мучили в лесопосадке. Затем привезли в отделение, где тоже избивали. Пытки длились два дня, пока мужчина не признался в кражах, которые не совершал. 
 
После этого, Михаила отпустили домой. Через пару часов ему стало плохо, из кареты "скорой помощи" мужчину буквально сразу отвезли в операционную, где удалили разорванную селезенку.
 
- 18 января в прокуратуру обратились сотрудники районной больницы и сообщили, что прооперировали пациента. По словам пациента, травмы он получил от милиционеров. Мы открыли уголовное производство по двум статьям - превышение власти и полномочий, а также истязание группой лиц. Они предусматривают лишение свободы от 7 до 10 лет, - сообщил прокурор Вольнянского района Запорожской области Валентин Пряников. - Провели более 40 следственных действий, включая осмотр жилья потерпевшего, сбор вещественных доказательств, в том числе в райотделе. Опираясь на полученные данные трое оперативников, которые подозреваются в истязании мужчины, задержаны. Завтра направим в суд ходатайство, чтобы их взяли под стражу. Проводится следствие.