Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Днепропетровске оборвался лифт с женщинами и детьми

В Днепропетровске оборвался лифт с женщинами и детьми

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Днепропетровске оборвался лифт с женщинами и детьми Пострадавшая женщина рассказала о происшествии.

 

В некоторых СМИ Днепропетровщины появилась информация о том, что в многоэтажке Кривого Рога по адресу ул. 22-го партсъезда  оборвался лифт, в котором находились две женщины и двое детей. К счастью, все они отделались лишь испугом  «Сегодня» удалось связаться с одной из потерпевших.  Как выяснилось, заложниками неисправного лифта стала редактор местной газеты Инна Иванченко и ее 30-летняя дочь с двумя детьми (девочками трех лет и восьми месяцев).

 

«Мы спускались в лифте с 9 этажа. Затем услышали внезапный грохот, лифт пошатнулся и резко остановился. Потом резко начал падать и снова остановился. Свет потух и мы не знали что делать. Дети были в панике, все время плакали. Когда я начала вызывать лифтеров, мне сказали, мол, вы застряли в лифте потому что специально его расшатали. Я такого хамства еще не слышала», - рассказывает Инна Иванченко.

 

По ее словам, спустя полчаса сотрудники предприятия таки освободили их из лифтового плена между вторым и третьим этажами.  

 

«Я была настолько шокирована, что не написала заявление ни в одну инстанцию. Но на нашем месте мог оказаться любой, и это ЧП могло бы закончиться гораздо хуже.  Ведь у нас лифты уже не пригодны для эксплуатации», - говорит женщина и надеется, что по факту публикации данной информации в СМИ, контролирующие органы обратят внимание на техсостояние подъемников в жилых домах.

 

 
 
 
Источник: "Сегодня"