Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гидрометцентр: Февраль начнется с потепления

Гидрометцентр: Февраль начнется с потепления

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Гидрометцентр: Февраль начнется с потепления Гидрометцентр Украины ожидает повышение температуры воздуха до 1-5 градусов тепла, 30 января. 

 

Об этом сказал руководитель Гидрометцентра Николай Кульбида.

 

«В ближайшие дни мы ожидаем сохранение холодной погоды со средней температурой 10-15 градусов мороза, а в некоторых областях до минус 17 градусов. Однако 30 января ожидаем существенного потепления по всей территории Украины, кроме частично Черниговской, Киевской, Житомирской, Винницкой и Черкасской областей. Температура воздуха составит 1-6 градусов мороза ночью, около 0 градусов днем», - сказал Кульбида.

 

Он обратил внимание, что 31 января в Украине ожидается ухудшение погодных условий в связи с перемещением фронтов из Западной Европы. Температура воздуха днем по Украине составит 1-5 градусов градусов тепла, в Крыму до плюс 3-8 градусов. Однако повышение температуры будет сопровождаться осадками в виде мокрого снега и дождя.

 

«31 января возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду, а также на дорогах гололедица», - сказал Кульбида.

 

По его словам, 1-5 февраля сохранится теплая погода с незначительными осадками. Колебания температур будет на 4-7 градусов выше климатической нормы.

 

По материалам УНИАН