Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сильный снегопад парализовал движение в Киеве

Сильный снегопад парализовал движение в Киеве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Сильный снегопад парализовал движение в Киеве С пониманием и даже юмором к непогоде относятся и прохожие 

 

Снегопад сегодня буквально парализовал Киев. Из-за обильных осадков видимость утром упала до сотни метров. Как боролись с последствиями снежной бури - видел Кирилл Евсеев.

 

Они все метут, а он все идет. Этим утром Киевские чиновники выгнали на улицы 350 снегоуборочных машин и 6 тысяч дворников. Но для такого снегопада и этого явно мало. Без остановки работали полдня. Жалуются - снег девать просто некуда.

 

Александр Заверюха, дворник:

- Я не знаю, что с ним делать, на дорогу нельзя, тут тоже нельзя, тут тоже нельзя, надо расчищать до конца, не знаю, куда его девать. Снег мокрый лопата пристает, оторвать ее невозможно, пятый раз уже убираем, вон рукавицы порвались.

 

Сами киевляне к капризам погоды уже привыкли. Более получаса Богдан пытался выехать из сугроба. Машину удалось вытащить лишь с помощью буксира. Но на коммунальные службы зла не держит.

 

С пониманием и даже юмором к непогоде относятся и прохожие. Перебежки по городу называют экстремальным видом спорта для всех возрастов.

 

Людмила Немеровская, жительница киева:

 

- Весело живем! Одна дворник в нашем дворе, ее нет, она сломала руку, упала, все ломают руки-ноги.

 

Ирина Данилина, туристка из Симферополя:

- Адреналин, супер-адреналин, для любителей острых ощущений. Не надо никуда прыгать бегать на роликах и остальном, можно пройтись просто по тротуарам и кучу адреналина получишь. Стало веселее жить, не так скучно.

 

В Киевской горадминистрации тоже шутят. Говорят, снег вывозить нет смысла. Лучше потратить деньги на что-то более полезное.

 

Владимир Баженов, заместитель директора департамента жилищно-коммунальной сферы:

- Мы как-то прикидывали, что если представить - В эту зиму вывезти весь снег - то это не построить один жилой дом ну это десятки миллионов.

К тому же, чем меньше на улицах снегоуборочной техники, тем меньше пробок она создает. А что касается снега - нужно просто подождать. Идет потепление и он сам растает.

 

Кирилл Евсеев, корреспондент:

- К вечеру в столице прекратился снегопад и температура поднялась до +4. Впрочем, синоптики обещают ночью ударят морозы, а это значит что завтра утром дороги и тротуары будут покрыты коркой льда.

 

А вот в госслужбе по чрезвычайным ситуациям, понимая, что с гололедом не справятся, выдали свою порцию советов. Людям постарше рекомендуют не стесняться и брать с собой на улицу палочку. Молодым не разговаривать на ходу по мобильному. Модницам не холить по льду на каблуках. И главный совет всем - учиться правильно падать.

 

Александр Хорунжий, главный специалист пресс-службы Госслужбы по вопросам:

- Якщо ви підскользаєтесь - скользка подошва то ви падаєте груперуючись. І мяко перекочуєтесь І голову держите обов’язково над землею, таким чином голова ваша не постраждає.

А когда вы уже упали, подниматься следует не сразу. А после того, как вы удостоверитесь, что все кости остались целы.

 

 

По материалам Подробности