Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украину ждет инфляция и демографический кризис

Украину ждет инфляция и демографический кризис

Категорія: Суспільство, Події

Украину ждет инфляция и демографический кризис Аналитики опубликовали свой прогноз на 2013 год.

 

Рост реального ВВП Украины в 2013-м составит 2,4%, в 2014-м - 4,6%. Инфляция при этом взлетит до 7%, общий внешний долг продолжит расти и составит 83,9% ВВП, пишет Корреспондент со ссылкой на "Прогноз развития быстрорастущих рынков" компании Ernst & Young.

 

В отчете также указывается на то, что украинцам стоит ждать девальвации до среднегодового уровня 8,5 грн за доллар .

 

Неутешительный прогноз и по количеству населения - оно в этом году упадет ниже 45 млн человек, а ВВП на душу населения составит $3857,6.

 

"Неизбежность ускоренной девальвации валюты, сдерживаемой до марта 2013 года для недопущения повышения стоимости погашения долгов, исключила любую монетарную либерализацию, призванную увеличить внутренние инвестиции, а иностранные инвестиции резко сократились в преддверии выборов в октябре", - говорится в отчете.

 

Ранее сообщалось, что в случае необходимости Нацбанк обещает принять меры по предупреждению девальвации и укреплению курса гривны.

КОМЕНТАРІ (1)
Николай 5 лютого 2013 13:30
Добрый день! Вторая волна мирового кризиса тихо вошла в Украину. Нужно быть готовым к потрясениям в текущем году. Семейный, легальный, простой бизнес решает все проблемы. Имеем большой стаж и опыт, научим, поможем. Подойдет любому человеку независимо от региона. Николай, г. Киев, teamwwd@ukr.net
          1