Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Библиотекарь элитной киевской школы изготавливала и продавала метамфетамин

Библиотекарь элитной киевской школы изготавливала и продавала метамфетамин

Категорія: Кримінал, Події

Библиотекарь элитной киевской школы изготавливала и продавала метамфетамин В "Элладе" учатся дети известных политиков, банкиров и звезд эстрады.

Вокруг одной из элитных школ Киева разгорелся скандал из-за библиотекарши, которая оказалась наркоманкой, сообщается в сюжете "ТСН. 19:30". Школа "Эллада" расположена в самом центре столицы в нескольких сотнях метров от Кабмина и Администрации президента.

 

В заведении, огражденном забором и с охраной, учатся дети как простых украинцев, так и известных родителей - политиков, банкиров, и даже звезд эстрады. Именно здесь целый год женщина работала с детьми, а тем временем сбывала наркотики своим друзьям.

 

Поймать горе-библиотекаршу на горячем удалось случайно. Как оказалось женщина употребляла метамфетамин, который производила дома вместе с мужем. "На время совершения данного преступления этот человек работал на должности библиотекаря.

 

То есть имела контакт с детьми. Непосредственно и педагогическая деятельность входила в ее обязанности", - проинормировал зампрокурора Печерского района столицы Александр Авдеенко.

 

Ее приговорили к условному наказанию и обовязали пройти лечение от зависимости еще год назад. До этого момента ни руководство, ни ученики школы об этом не знали. О факте ее осуждения стало известно от работника прокуратуры Печерского района.

 

Она написала заявление об уходе и была в тот же день уволена с работы. После этого случая, ни библиотекарши, ни ее мужа в их доме не видели. Тем временем в прокуратуре заверили, что проверки школ будут проводить и в дальнейшем.

 

Тем более осужденные педагоги и сбывающие наркотики учителя - не новость для Украины. Так, прошлым летом торговлю наркотиками прикрыли в Днепродзержинском школе. А не так давно - снова в столице. Учитель военной подготовки не только изготовлял в своем кабинете психотроп, но и имел немало клиентов среди учеников.

 

По материалам ТСН.ua