» » » » "Шахтер" упустил победу над "Боруссией"

"Шахтер" упустил победу над "Боруссией"

"Шахтер" упустил победу над "Боруссией" Донецкий "Шахтёр" не сумел переиграть дортмундскую "Боруссию" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, упустив победу на последних минутах встречи.

В первом тайме счёт открыл Дарио Срна, однако ближе к перерыву Роберт Левандовски воспользовался оплошностью в обороне "горняков" и восстановил статус-кво.

В середине второго тайма Мирча Луческу заменил дебютанта Тайсона на Дугласа Косту, и этот ход дал свои плоды. Уже спустя несколько минут после выхода на поле, Коста сумел вывести "Шахтёр" вперед.

Впрочем, оранжево-чёрные рано поверили в успех, и на 87-й минуте дортмундцы сравняли счёт. Это Матс Хуммельс успешно подключился к розыгрышу углового и установил окончательный результат.

В другом матче "Реалом" и "Манчестер Юнайтед" разошлись миром на "Сантьяго Бернабеу".

Счёт в матче на 20-й минуте открыл Даниэл Уэлбек после подачи Уэйна Руни с углового. Ровно через 10 минут Криштиану Роналду забил красивый мяч головой, воспользовавшись передачей Анхеля ди Марии. В дальнейшем, несмотря на ряд опасных моментов у обеих сторон, голов забито не было — 1:1.