Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Блохин: будем играть как "Барселона"

Блохин: будем играть как "Барселона"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Блохин: будем играть как "Барселона" Наставник "Динамо" рассказал о готовности команды к первому официальному матчу года.

Сегодня киевское "Динамо" проведет первый официальный матч в 2013 году. В рамках 1/16 финала Лиги Европы динамовцы будут принимать на "Олимпийском" французский клуб "Бордо". 20:00

 

Накануне состоялась предматчевая пресс-конференция Олега Блохина. - Что знаете о "Бордо"? Какие сильные и слабые стороны у этой команды? - Мы уже просматривали четыре игры, на последнюю летал Ребров.

 

Учитывая, что они немного забивают, 26 мячей, они и пропустили в чемпионате очень мало – всего 16 голов. Больше всего внимания стоит уделить Плашилу, Обраньяку и Севе. "Бордо" - организованная, добротная команда.

 

Нельзя сказать, что слишком молодая – у них в составе достаточно опытных футболистов. То, что их тренер говорит про крупный счет, я в это не верю, потому что у них надежная оборона. И они очень опасны при стандартах. - Кто будет готовиться к игре? - Все кто есть, те и будут готовиться.

 

У нас еще не все вернулись, к примеру, до сих пор нет Идейе. Надо принимать какие-то санкции. Ведь в других командах иначе обстоят дела. Например, за "Селтик" играл Эмброуз, который также в воскресенье играл в финале КАН.

 

Под вопросом Данило Силва, наверное, он тоже играть не будет. Будем играть как "Барселона", без нападающих. - Будучи тренером сборной, вы говорили о лимите на легионеров. Сейчас, являясь тренером "Динамо", считаете ли вы, что нужно ужесточать лимит? - Давайте поговорим об этом позже.

 

В данный момент у меня голова занята другим, а именно - матчем с "Бордо"... Мы покупаем украинцев. Так что у нас направление совсем другое. Но перед игрой с "Бордо" лимит на легионеров меня волнует меньше всего — мне бы схему на игру определить. - Тренер "Бордо" сказал, что помнит вас и помнит, как вы забивали "Сент-Этьену".

 

А чем вам запомнились матчи с французскими командами? - А разве я забивал "Сент-Этьену"? Кажется, как раз нет — я вышел один на один, но мяч забить не сумел. В целом же, было очень много матчей и с французскими клубами, и со сборной Франции, так что ничего такого особенного на этот счет сказать не могу.

 

А вообще, странно: матч с "Бордо", а меня спрашивают про "Сент-Этьен"... - Милевский заявлен на матч... - Опять Милевский… Он тренируется с "Динамо-2". То, что он есть в заявке — упущение служб клуба. В первой команде "Динамо" он играть не будет. Мы его или продадим, или он продолжит выступать за "Динамо-2".

 

 

 

По материалам ТСН.ua