Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Безногий герой Олимпиады-2012 застрелил свою подругу в День святого Валентина

Безногий герой Олимпиады-2012 застрелил свою подругу в День святого Валентина

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

Безногий герой Олимпиады-2012 застрелил свою подругу в День святого ВалентинаОскар Писториус предстанет перед судом

Сегодня утром спортсмен из ЮАР был арестован и допрошен полицией. Его подозревают в убийстве. Девушка Оскара Писториуса была найдена застреленной в его собственном доме. По предварительным данным, стрелял сам Писториус, который принял свою возлюбленную за грабителя. Оскар выстрелил своей подруге в голову и руку, от полученных ранений она скончалась. Трагедия произошла в Претории (ЮАР), в особняке безногого атлета. Состояние самого 26-летнего парня врачи характеризуют как шоковое.

 

Накануне трагедии роскошная блондинка (известная модель) собиралась праздновать День святого Валентина вместе со своим парнем, в своем Твиттере она оставила сообщение: "А какой козырь в рукаве на завтра для вашей любви приготовили вы???"

 

По версии зарубежных медиа, девушка не предупредила Писториуса, что придет к нему, чтобы сделать сюрприз.

 

В интервью в прошлом году Писториус рассказывал, что в своей спальне рядом с кроватью всегда держит пистолет и бейсбольную биту, поскольку боится за свою жизнь.

 

Южно-Африканская Республика, откуда родом Писториус, имеет один из самых высоких показателей преступности в мире. В стране убивают около 50 человек ежедневно. Также очень высок показатель грабежей, угонов автомобилей и изнасилований. Почти шесть миллионов человек в стране владеют гражданским огнестрельным оружием.  Иностранные СМИ приводят такие цифры: в 2008-2009 годах в ЮАР было совершенно 18 148 убийств, в то же время в Великобритании эта цифра составила  662 убийства.

 

Оскар Писториус прославился тем, что стал первым безногим легкоатлетом, который на равных состязался со здоровыми спортсменами. Бегун участвовал в Олимпиаде-2012 в Лондоне.